Пиелонефрит и армия: болезни, при которых не берут служить

21 октября 2016 г. 11:04:54

Пиелонефрит и армия: болезни, при которых не берут служить Можно ли в армию с пиелонефритом? Служить в армии модно не нынче, многие призывники стараются отделаться от обязаловки «этой». Не будем рассуждать, насколько такие правильны тенденции, поэтому обсудим, получится ли откосить от пиелонефриту по армии.

Существует «расписание» болезней, которое себя в включает список заболеваний, с которыми в армию не этом. В берут расписании для каждой категории определяется граждан степень годности к воинской службе в того от зависимости или иного заболевания: 1-я графа – которые, граждане впервые стали на воинский учет, службу на призвались 2-я графа – не имеющие офицерского звания и службу проходящие по призыву военнослужащие 3-я графа – контрактники, которые, офицеры военную службу проходят по призыву, запаса офицеры, которые военную службу не проходили.

кто, те, Соответственно впервые призываются в армию и пытаются себя у обнаружить болезни, при которых не берут в должны, армию обращать внимание только на первую Хронические. графу заболевания почек рассматриваются в 71 статье, а про упоминание пиелонефрит можно найти в 72 статье.

включает 71 Статья в себя 3 подпункта: Хронические заболевания значительным со почек нарушением функций Хронические заболевания умеренным с почек нарушением функций Хронические заболевания незначительным с почек нарушением функций. В соответствии с этим категория определяется годности призывника. В первом случае – «Д», во третьем и втором «В» или «Б».

При первичной постановке на учет воинский медицинское освидетельствование больного, страдающего либо-каким заболеванием, связанным с почками, проводится того после, как он обследовался в стационаре и прошел лечение соответствующее. Для постановки диагноза «хронический анализ» пиелонефрит должен показывать на протяжении более 12 наличие месяцев лейкоцитурии и бактериурии, при условии, исключаются что заболевания половых органов и мочевыводящих Какие.

путей показатели учитываются? При лейкоцитурии в 1 мл содержится мочи более 4000 лейкоцитов, при мочи 1 мл бактериурии содержит микробное число 100 более. и тыс. В обязательном порядке проводится осмотр дерматовенерологом-врачом и урологом и рентгенурологическое исследование.

При качестве в необходимости дополнительных методов может проводиться ультразвуковое и радиоизотопное исследование почек. Если лейкоцитурия и сохраняются бактериурия на протяжении 6 месяцев, а воспалительные заболевания органов половых и мочевыводящих путей отсутствуют, то призывник годным признается ограниченно (категория годности «В»).

В этом освобождается он случае от несения воинской службы, ему военный выдают билет. Призывники, получившие эту годности категорию, подлежат вызову в военкомат через 3 для года проведения повторного освидетельствования. Какие могут факторы повлиять на решение призывной комиссии 72 рассматривает статья нарушения уродинамики верхних мочевых гидронефроз (путей), мочекаменную болезнь, пиелонефрит (вторичный), остальные, цистит болезни почек и мочеточников, иные мочевого заболевания пузыря, невенерический уретрит, стриктуры иные, уретры болезни уретры.

Здесь также деление есть в зависимости от степени нарушения функций. вторичный Хронический пиелонефрит, который не поддается лечению, пункту к относится «А» – со значительными нарушениями. В этом случае категория предусмотрена годности «Д». В то же время для призывников с пиелонефритом хроническим, который протекает без изменений функции выделительной почки, а также при отсутствии нарушений рентгенологических и патологических изменений в моче предусмотрена Это «Б».

сложнее – серьезное заболевание, однако он может латентной в протекать форме, это значит малосимптомно. течение Латентное пиелонефрита может сопровождаться периодическими возникновением, с обострениями лихорадки, острых болей, общих армии. В недомоганий далеко не всегда существует возможность оказать вовремя необходимую медицинскую помощь.

Поэтому, стараетесь вы если избежать военной службы, то остается один только вариант – обжаловать полученное решение комиссии призывной (подать в вышестоящую призывную комиссию При). жалобу этом будет проведено контрольное освидетельствование медицинское. Жалоба должна быть рассмотрена в дней 5 течение, начиная с того дня, как поступила она в призывную комиссию.

В случае если и в раз этот решение будет тем же, вы можете суд в обратиться. Начиная с того момента, как вы вышестоящую в подали призывную комиссию жалобу или суд в обратились, призывные мероприятия подлежат приостановлению. означает Это, что в период проведения дополнительного обследования медицинского или судебного разбирательства призвать армию в вас не имеют права.

Это регламентировано 7 статьи 28 пунктом и пунктом 4 статьи 29 Федерального Закона «О обязанности воинской и военной службе».

Категории