Стресс провоцирует и усугубляет сахарный диабет, Нерво-Вит

Диабет и стресс Стресс способен вызвать множество различных заболеваний. не оставляя практически ни одну систему организма, в том числе и иммунную. В число осложнений, вызванных стрессом для здоровья, входит и возникновение сахарного диабета как 1 типа, так и 2 типа. А для тех, у кого уже диагностируется сахарный диабет, стресс способен не только усугубить заболевание, но вызвать множество новых осложнений.

Стресс приводит к развитию сахарного диабета!

Это связано с тем, что в стрессовых ситуациях организм мобилизует все свои внутренние резервы, вырабатывая при этом повышенное количество гормонов стресса – адреналина и кортизола, которые в свою очередь способствуют резкому повышению сахара в крови, что в свою очередь ведет к развитию сахарного диабета .

Глюкоза – вещество, необходимое для питания головного мозга, а в стрессовых ситуациях потребность в её количестве в разы увеличивается, что приводит к большему потреблению легкоусвояемых углеводов. В этом процессе поджелудочная железа не может оставаться в стороне и отвечает мощным выбросом инсулина, что и приводит к развитию сахарного диабета . а у людей страдающих диабетом только усугубляет течение заболевания. Стресс сопровождается, как правило, и повышением частоты сердечный сокращений. что, по мнению я понских ученых, повышает риск развития сахарного диабета и ожирения. Доказано, что у людей с частотой сердечных сокращений 80 ударов в минуту ( тахикардия ) снижен риск чувствительности к инсулину. Японские ученые также выявили, что именно тахикардия является причиной того, что стресс становится триггером для развития сахарного диабета .

Профилактика стресса — профилактика диабета!

Стресс, как и головную боль. нельзя оставлять без внимания! Конечно, стрессовых ситуаций полностью избежать нельзя, но контролировать вполне возможно. Ведь быстрое избавление от влияния стресса поможет исключить фактор активизации сахарного диабета. Поэтому и для людей, страдающих диабетом, и тех, кого ещё не коснулось это заболевание, на первом месте профилактика стресса — профилактика диабета. которая включает в себя меры по борьбе с стрессом.

Профилактика стресса — это умение избегать стрессовые ситуации и управлять ими! Для снятия влияния стресса полезны любые виды физической культуры, фитнес, способы освобождения от лишних эмоций ( релаксация. медитация. йога ), самомассаж. пешие прогулки на свежем воздухе, правильное питание и здоровый сон .

Диабет и стресс Для быстрого освобождения от последствий стресса — используйте препараты, содержащие валериану и пустырник. являющихся природными источниками с успокоительным, снотворным и антидепрессантным действием. На их основе произведены препараты Валериана П и Пустырник П. позволяющие не только справиться со стрессом и его последствиями, но и повысить стрессоустойчивость и защитные силы организма за счет витамина С, входящего в состав этих препаратов, что является существенным преимуществом перед другими средствами, содержащими растительное сырье. Диабет и стресс Для достижения более быстрого и длительного седативного эффекта принимайте препарат Нерво-Вит. оказывающий успокаительное действие, ведь в его состав входит лучший сбор седативных лекарственных трав, включающий синюху голубую (действие выше. чем ву валерианы в 10 раз), валериану лекарственную, пустырник и мелиссу лекарственную .

Такой состав лекарственных трав позволяет получить быстрый и более длительный седативный эффект, а входящий в состав витамин С участвует в синтезе кортикостероидных гормонов и гормонов щитовидной железы, заболевания и нарушения функций которой, как правило, выявляются при сахарном диабете.

Биологически активный комплекс Нерво-Вит, получивший статус одного из 100 лучших товаров 2012 года. произведенный по инновационной технологии криоизмельчения при сверхнизких температурах, — ваша скорая помощь при стрессе и его последствиях: депрессии. бессоннице и неврозах .

Наряду с профилактикой стресс а при сахарном диабете важная роль отводится фитотерапии. Профилактика диабета с помощью фитотерапии направленная, прежде всего на нормализацию обмена веществ (в первую очередь, углеводного) и умение контролировать свое состояния в стрессовых ситуациях, помогут вам исключить влияние стресса и не допустить развитие сахарного диабета и облегчить состояние при сахарном диабете!

Категории