КОРИЦА ЛЕЧЕБНЫЕ СВОЙСТВА

Всем читателям моей статьи доброго дня и времени суток. Сегодня моя статья посвящена такому продукту и лекарству как корица. Я недаром назвала его лекарством, так как очень часто слышу, что им люди лечат свои проблемы со здоровьем. Я не говорю сейчас о том, что можно и как использовать корицу в приготовлении различных блюд, я буду говорить о ее лечебных свойствах при сахарном диабете, проблемах с поджелудочной железой и так далее.

Корица- лечебные свойства

Если говорить о ценностях этого продукта, то нужно начать с того, что запах этого пряного продукта влияет на сердечно-сосудистую систему. Таким образом корица способна даже повышать уровень работы мозга, его стимулировать. Корица может убрать газообразование, очень полезна при метеоризме, снизить сахар в крови, уменьшить болевые ощущения при менструальных болях, помогает при кашле. Все это изучается и в наше время и создается множество советов - как использовать, заваривать, в каком количестве и кому и как. Потому тема меня заинтересовала и я решила ее подробно изучить. Меня интересовал вопрос прежде всего - как лечить корицей поджелудочную, так как у меня уже давно поставлен диагноз- хронический панкреатит, а у мамы - сахарный диабет, да и интересно было, как можно с помощью корицы вылечить простуду и кашель. Ведь корица - это продукт натуральный, это ароматная специя, пряность, которая безвредна в нормальном количестве для организма, в отличие от лекарств, которые мы постоянно используем, чтоб вылечить свои недуги.Полезные свойства корицы при панкреатите

Корица при сахарном диабете

Если у Вас обнаружили повышенный сахар в крови, не стоит паниковать. Может быть Вы просто наелись сладкого перед анализами, чего нельзя было делать, или какой-то небольшой сбой в организме произошел. Но это уже сигнал для того, чтоб серьезнее относиться к своему здоровью и делать различные профилактические меры. Например, в этом случае как нельзя кстати будет та самая корица - ее нужно будет добавлять в напитки и принимать каждый день. Но только не увеличивайте допустимые дозы. Если сказано, что не больше чайной ложечки в день, то значит не стоит увеличивать эту дозу. Иначе можно очень сильно снизить уровень сахара в крови, что чревато серьезными последствиями.

Корица при панкреатитеПолезные свойства корицы при панкреатите

Я вычитала для себя рецепт и использовала его на протяжение месяца. Потом нужно было сделать перерыв, что я и сделала, месяц не принимала натощак корицу с медом в воде. Делала такой напиток каждое утро. Меня полностью перестала мучать боль, чувствовала себя очень хорошо. При этом замечала, что шлаки выводятся из организма, у меня даже работоспособность стала намного активнее, и сил больше было. Так что советую и Вам использовать при проблемах с поджелудочной - ложечка чайная меда, желательно майского, который не засахарится, ложечка корицы меленой, стакан теплой воды. Все это хорошо размешиваем и выпиваем за полчаса до еды. Не скажу, что это очень вкусно, но зато полезно. Так что потерпите, главное в этом деле - это результат.

Корица - укрепляет иммунитет

Она отлично помогает справиться с кашлем, как я уже писала, а также повысить иммунитет. Как именно? Очень просто. Просто добавляйте ее в еду, в тот же творог и кефир, в тот же чай, пусть совсем немного. Для начала организм должен немного адаптироваться к этой пряности. Но помните, что не всем ее можно употреблять даже в качестве добавки к пище - у тех. кто страдает повышенным артериальным давлением - им нельзя употреблять корицу, так как она склонна повышать давление, с сердечными проблемами - тут тоже надо проконсультироваться с врачом.

Полезные свойства корицы при панкреатите

Корица - очень полезный продукт, но он должен быть обязательно хорошего качества, правильно храниться!

Похожие новости

Категории