При язве желудка можно есть инжир

Как я вылечила ЯЗВУ ЖЕЛУДКА и 12-ПЕРСТНОЙ КИШКИ за 1 неделю

Опубликовано 04.05. 19:51 | Автор: galina

Никогда не думала, что буду писать публичные обращения, но не могу не похвастаться своим открытием. Забегу немного вперед и скажу, что я наконец-то нашла действительно рабочий метод, который избавил меня от язвы желудка и 12-перстной кишки !

Поэтому, милые мои, вооружаемся терпением и мотаем сказанное на ус. Уверена, что Вы, также как и я, устали тратить деньги и время на бесполезные лекарства, которые не приносят абсолютно никакой пользы, а только спускают денежные средства, извиняюсь - в унитаз. Прямо сейчас возьмите все таблетки и выбросьте их в мусор. потому что все это Вам больше не понадобится! Никогда! Исчезнут насегда все язвы, гастрит, и любая болезнь пищеварительных органов!

Выбросили? Тогда приступим!

Диагноз «язва желудка и 12-перстной кишки» был поставлен мне 4 года тому назад. Наличие Хеликобактер пилори (Helicobacter pylori) и слабая слизистая оболчка. Как я уже сказала - я испытала на себе все, что только доступно на сегодняшний день. Мне периодически становилось лучше, и я верила, что болезнь отступила. Однако все возвращалось опять. И чем дальше, тем хуже и хуже.

Можно ли кушать инжир при панкреатите?

И что самое страшное — постоянные «зонды»(ЭГДС), боли в животе, диеты, больницы. Повышеные выделения желудочного сока и желчи в любое время суток — желудок и 12-перстная кишка уничтожали сами себя! Несколько раз было кровотечение, я даже испугалась, что может дойти до операции или того хуже. На фоне всего этого ослаб иммунитет. Я чувствовала себя полностью разбитой, слабой, быстро утомлялась, была постоянная сонливость. Просто жить не хотелось.

Врачи разводили руками и назначали все новые лекарства, которые стоили все дороже и дороже. Такое ощущение, что специально выкачивали деньги!

Но черт с ними с деньгами, если бы это помогало! Но ведь эффекта не было! Были только временные улучшения и куча побочных эффектов.

Вера в традиционную медицину - потеряна! Идем дальше.

Когда вера в традиционную медицину была утеряна - я ударилась в поиски всех возможных нетрадиционных методов лечения, которые только существуют.

• Я ездила к бабкам, слушала всякие нашептывания и все такое — бесполезно!

• Я раскопала всякие старинные рецепты, собственноручно собирала травы, сушила их, смешивала и заваривала, чтобы принимать настои — не помогло !

• Я покупала рекламируемые биологически активные добавки, которые обещали исцеление — и вновь просто бросала деньги на ветер!

• Я записывалась на сеансы потомственных магов и колдунов, а также посещала всяких экстрасенсов — это просто выкачивание денег! Представьте, они иногда путали, от какой болячки я хочу излечиться!

• Муж отправил меня в специализированный санаторий-профилакторий, там я прошла курс лечения иглоукалыванием. Испробовала я и висцеральную мануальную терапию внутренних органов. Не помогло.

Вознаграждение от Бога за терпение

Несмотря на все неудачи - я не сдавалась. Я продолжала искать и пробовать все новые методы.

Несмотря на тщетность моих усилий, я не теряла надежду. Хотя сил уже не оставалось, если честно.

И я поклялась себе, что если найду способ вылечиться, я сделаю все возможное, чтобы рассказать об этом как можно большему количеству людей. страдающих от ЯЗВЫ! А также от других болезней пищеварительных органов!

Наверное, Бог вознаградил меня за терпение и послал мне свыше помощь в лечении язвы.

Неужели средство от язвы найдено?!

В общем чисто случайно наткнулась в интернете на какой-то блог, где моя приятельница по несчастью рассказывала о том, как она решила подобную проблему и ссылалась на сайт, на котором она эту бесценную информацию приобрела.

Зашла я на этот сайт Желудочный чай — редкий сорт чая приготовленный по монастырскому рецепту, который исцеляет с помощью своих необычных свойств.

Этот чай собирают и изготавливают в белорусском монастыре, а главное вылечивает организм от любой болезни желудочно-кишечного тракта - это естественный процесс.

Особенно меня поразило, что на том сайте написано, мол исцеляет этот чай именно полностью. а не как-то частично. То есть запускается как бы механизм восстановления. Исчезают все больные клетки и инфекция. и не важно — знаете вы о них или нет! Вы просто выздоравливаете!

Сначала я подумала (как, наверное, сейчас думаете вы) — что за ерунда! Очередное выкачивание денег. Однако я решила все-таки ознакомиться с Желудочным чаем по монастырскому рецепту как следует.

Кроме того, оказалось, что цена чая настолько смешная, что и выкачиванием денег это назвать очень и очень трудно.

Но меня волновали совсем не деньги — на другие методы я уже потратила в 30 раз больше. Меня волновало совсем другое! А именно - будет ли результат.

Зайдя на официальный сайт Желудочный чай - я сделала заказ!

Сделав это, даже никому не сказала: боялась, что меня засмеют дома и на работе. И только тогда, когда результат стал очевиден, решила всем раскрыть тайну. Вернее, не решила, а пришлось: меня все время сами люди расспрашивали, что такого произошло, что я снова цвету и пышу здоровьем. Своим счастьем я не могла не поделиться!

Результаты. Ушла ли язва желудка и 12-перстной кишки?

Это звучит как сказка, но я почувствовала себя лучше уже на второй день день употребления чая. Это еще не было, конечно, излечением, но я ощутила прилив сил и энергии. Стало проще дышать, двигаться, дискомфорт в области живота почти исчез. Мне почему-то захотелось улыбаться и петь.

На 4 день употребления стала ощущать легкость после приема пищи, ушло чувство сонливости и усталости, я повеселела, у меня появились силы на разговоры и на прогулки по улице.

Спустя еще 3 недели я почуствовала, что диеты и таблетки мне не нужны. Все симптомы язвы желудка и 12-перстной кишки ушли. ЯЗВА ВЫЛЕЧИНА. Мне не нужны были анализы. Я просто знала это! Но сын таки потащил меня сдавать анализы и на «зонд»(ЭГДС). Абсолютно здоровый желудок и кишечник, никаких бактерий! Подождали месяц, опять сделали анализы и «зонд». Все в норме! Все, прощай ЯЗВА. Все диагнозы сняты, точки расставлены.

Более того, меня не беспокоит еще куча сопутствующих болячек, которые стали результатом медицинского лечения!

У меня ощущение, что я помолодела лет на 10. Да и окружающие говорят, что теперь будто летаю. А я ведь и правда летаю — я наконец-то стала жить полноценной жизнью действительно здорового человека БЕЗ ЯЗВЫ!

Мне осталось только выполнить свое обещание - поделиться этой методикой излечения с как можно большим количеством людей, страдающих таким же недугом - язвой и гастритом.

Итак, официальный сайт Желудочного чая находится по этой ссылке. заказывайте чай только на этом сайте, ибо на других есть шанс напороться на не лицензионную продукцию. Цена на чай копеечная, и равна 3 упаковкам таблеток, которыми я лечилась, от которых по сути никакого толку. Выбор за вами.

Всем спасибо за внимание! Друзья, кто знает про этот Желудочный чай - пишите свои отзывы. Очень интересно узнать, кому еще помогло.

Можно ли кушать инжир при панкреатите?

Положительный результат от употребления Желудочного чая зафиксирован у 97% больных.

Лечение язвы желудка, геморроя, бесплодия и астмы с помощью инжира

Можно ли кушать инжир при панкреатите?

Рецепт лечения инжиром очень древний, первые упоминания о нем связаны с третьим веком до нашей эры, когда с помощью инжира древние лекари исцеляли многие болезни. Географически лечение инжиром было связано с Турцией и Крымом. Я советую для лечения использовать ялтинские инжиры, они очень эффективны с терапевтической точки зрения.

Приготовление инжира

Для приготовления этого рецепта вам потребуется 40 инжиров и оливковое масло. Лучше брать инжиры среднего размера (не крупные и не маленькие), полностью созревшие. Вначале инжир необходимо высушить. Для этого каждый плод инжира нужно обмакнуть в насыщенный кипящий сахарный сироп. Обмакивать нужно всего на 1-2 секунды. После этого инжир раскладывается в сухом месте на солнце и сушится 7-9 дней. На ночь его нужно убирать в дом. После этого его подвешивают на веревке, как гирлянду в сухом месте еще на 5 дней (не на солнце).

Нужно взять подготовленный и подсушенный инжир и сложить его в непрозрачную посуду. Затем залить оливковым маслом (чтобы масло скрывало плоды полностью). Хранить в темном прохладном месте в течение сорока дней.

Употребление инжира

Нужно три раза в день за 15 минут до приема пищи съедать по одному инжиру. Уже после двух-трех дней вы почувствуете улучшение своего состояния.

Полезные свойства инжира

Инжир содержит очень много кальция, калия, цинка, железа, бета-каротина, витаминов С, А, Е и К. Кроме этого в инжире содержится огромное количество микроэлементов. А после настаивания в оливковом масле инжир вообще творит чудеса.

Люди, прошедшие такой курс лечения, полностью забывают о своем заболевании. Язва желудка полностью проходит, не остается даже рубцов. У женщин восстанавливается детородная функция. Аналогичным образом исцеляются и все другие болезни.

Можно ли кушать инжир при панкреатите?

Можно ли кушать инжир при панкреатите?

Инжир – это уникальная ягода, которая содержит в своем составе огромное количество полезных микро- и макроэлементов. Растет она на фиговом дереве, которое любит тепло и повышенную влажность. Поэтому чаще всего это дерево можно встретить в южной части России.

На рынках инжир чаще всего поставляют в сушеном виде. Он имеет сладкий вкус и приятный аромат. Из него готовят различные напитки и варенья, а также добавляют в блюда. Но используют этот уникальный плод не только в кулинарии.

Из-за богатого состава инжир еще используют и в народной медицине при лечении таких заболеваний и состояний, как:

  • сердечно-сосудистые заболевания;
  • вирусные и инфекционные заболевания;
  • нарушения работы кишечника;
  • нарушения сна;
  • интоксикация организма хронического и острого характера;
  • склонность к образованию тромбов в сосудах.

Кроме того, инжир является прекрасным иммуностимулирующим средством, поэтому является прекрасным профилактическим средством от простудных заболеваний в осенне-зимний период. Но можно ли его употреблять при панкреатите и в каком виде: свежем, сушенном или вареном?

В чем опасность?

Инжир содержит в своем составе много полезных элементов:

  • кальций;
  • фосфор;
  • магний;
  • железо;
  • натрий;
  • калий;
  • ненасыщенные органические кислоты;
  • ненасыщенные жирные кислоты;
  • белки;
  • жиры;
  • витамины различных групп;
  • клетчатку и многое другое.

Можно ли кушать инжир при панкреатите?

Однако, несмотря на свой состав, инжир при панкреатите категорически запрещен, так как в нем содержится очень много углеводов и сахаров, употребление которых при данном заболевании нужно сводить к минимуму. Так как для их расщепления требуется инсулин, выработка которого может быть нарушена. И если игнорировать это, то в «бонус» можно получить еще и сахарный диабет.

Кроме того, содержащаяся в этой ягоде грубая клетчатка, может спровоцировать вздутия живота и образование болевых ощущений, что при панкреатите может привести к серьезным осложнениям. А щелевая кислота может стать причиной развития воспалительных процессов в поджелудочной железе, что при данном заболевании необходимо избегать всеми силами.

Еще один очень важный момент. Плоды фигового дерева очень калорийны. Всего на 100 г продукта приходиться более 250 ккал. А чтобы избежать осложнений в виде сахарного диабета, при панкреатите требуется строго подсчитывать калорийность, употребляемой пищи и придерживаться определенных правил питания.

Сушеный инжир

Инжир в сушеном виде при панкреатите строго запрещается употреблять в пищу также как и в свежем виде, даже после его вымачивания в течение длительного времени.

Также не рекомендуется пить напитки и употреблять блюда с содержанием этой ягоды (даже в малой дозе) при остром проявлении панкреатите, хотя бы до того момента, пока основные симптомы заболевания не утихнут.

Что можно в период ремиссии?

Употребление инжира при панкреатите является нежелательным даже в период ремиссии заболевания, так как это может спровоцировать осложнения или болевые приступы, которые могут поставить под угрозу жизнь самого больного.

При панкреатите в период ремиссии можно пить только компоты, которые были приготовлены из сбора различных фруктов и ягод. Однако содержание в них именно этой ягоды не должно превышать более 15%, и при этом мякоть ягоды ни в коем случае не должна попадать в напиток.

Перед употреблением компот необходимо процедить, чтобы не допустить попадание плодов фигового дерева в желудок. Добавление меда, сахара и иных подсластителей в напиток строго запрещено, так как инжир и без того содержит очень много сахара.

Автор. Скрягина Екатерина ,
специально для сайта Moizhivot.ru

Категории