КУРС ИНСУЛИНА: СВОЙСТВА ПРЕПАРАТА, ЕГО ДОСТОИНСТВА и НЕДОСТАТКИ, ПОБОЧКИ, ГИПОГЛИКЕМИЯ, КУРС ИНСУЛИНА


Курс инсулина представляет собой очень опасный и одновременно чрезвычайно эф­фек­тив­ный до­пинг, который выгодно отличается от курсов ААС тем, что инсулин мож­но бес­пре­пят­ствен­но ку­пить в аптеке. Курс инсулина можно использовать для набора мы­шеч­ной мас­сы или для «сушки», хотя последнее является прерогативой ис­клю­чи­тель­но про­фес­сио­на­лов, ко­то­рым нужно подготовиться к чемпионату с допинг кон­тро­лем. Ес­ли Вы планируете на инсулине сушиться, то Вы, ли­бо знаете, что и зачем делаете, ли­бо Вы иди­от, ко­то­ро­му осталось жить очень и очень не долго. В этой статье при­ем ин­су­ли­на бу­дет рассмотрен с точки зрения его использования в бодибилдинге и пауэр­лиф­тин­ге сов­мест­но с ААС и гормоном роста. Инсулин соло использовать не­эф­фек­тив­но, как ми­ни­мум его нужно использовать с соматотропином, но, если Вы ис­поль­зуе­те эти два пре­па­ра­та, то отказ от стероидов – это просто тупо. В тоже время, имейте в виду, что у стероидов есть побочные эффекты . поэтому применять их без рекомендаций врача не следует!

Как использовать инсулин Тресиба?

Схема эффективного использования допинга выглядит так: атлет реализуется мак­си­маль­но в на­ту­ра­ху, ну там, 150-180% собственного веса в жиме на раз, 200-250% в при­се­де и ста­но­вой на раз, в общем, когда Вы начнете подходить к генетическому по­тол­ку, то Вы это заметите простоем в прогрессе в полгода-год; затем Вы начинаете ис­поль­зо­вать мо­но кур­сы сте­рои­дов, начиная с оксандролона . метана или ту­ри­на­бо­ла ; ког­да соло курсы перестают работать, Вы начинаете делать «компоты» из 2-3 пре­па­ра­тов, пос­те­пен­но по­вы­шая дозировки; после того, как Вы исчерпаете воз­мож­нос­ти ААС, Вы можете добавить гормон роста, и только тогда, когда рецепторы уже ста­нут не чув­стви­тель­ны к уме­рен­ным дозировкам гормона роста, по большей части для то­го, что­бы ку­пи­ро­вать по­боч­ки от лошадиных доз соматотропина, мож­но под­клю­чить ин­су­лин.

Инсулин: свойства и особенности


Инсулин является транспортным гормоном, который транспортирует питательные ве­щес­тва в клет­ки, в его анаболические свойства входит: усиление репликации ДНК, уси­ле­ние по­гло­ще­ния клетками аминокислот, активация ключевых ферментов гликолиза и мно­гое дру­гое; в его анти­ка­та­бо­ли­чес­кие свойства входят такие вещи, как подавление гид­ро­ли­за бел­ка и ли­по­ли­за жирных кислот. На практике это означает, что инсулин спо­соб­ству­ет рос­ту мы­шеч­ной мас­сы и препятствует утилизации жира. Вообще, если че­ло­век скло­нен к пол­но­те, то без грамотного администрирования курса инсулина он ста­нет очень жир­ным. Как же тогда используют инсулин на «сушку»? Его используют для по­дав­ле­ния ка­та­бо­лиз­ма мышц, купируя его белком, а на безуглеводке или низ­ко­уг­ле­вод­ке жир го­рит все равно, но риск словить гипогликемию в таком случае воз­рас­та­ет в ра­зы.

Как использовать инсулин Тресиба?

Инсулин бывает нескольких видов, а именно долгим, средним, коротким и ультра-ко­рот­ким. В бо­ди­бил­дин­ге, как правило, используете короткий или ультра-короткий ин­су­лин, пос­коль­ку на­ча­ло, пик и длительность их действия легче всего поддаются кон­тро­лю. Ко­рот­кий ин­су­лин начинает действовать через 30 минут, пик наступает через 1-3 ча­са, а длит­ся дей­ствие 6-8 часов. Ультра-короткий начинает действовать через 5-15 ми­нут, пик нас­ту­па­ет че­рез 30-120 минут, а длится действие от 3 до 5 часов. Как Вы ви­ди­те раз­брос до­воль­но боль­шой, что связано, как с индивидуальными особенностями ат­ле­та, так и с его дие­той. Чем больше углеводов и вообще пищи в системе, тем больше вре­ме­ни нуж­но ин­су­ли­ну, что­бы с ним справиться. Вот тут и встает практический вопрос при­ема пре­па­ра­та.

Как принимать инсулин


Во-первых, прием препарата должен носить систематический характер, его нужно ста­вить в од­но и то же время, а нужно это для того, чтобы минимизировать процент эн­тро­пии. Имен­но по­это­му во вре­мя курса инсулина атлет обязательно должен ис­поль­зо­вать ди­ету. Не в том смысле, что нужно худеть, наоборот, диета должна быть на мас­су, но Ваш ра­ци­он должен быть перманентно одинаковым, Вы должны есть в одно и то же вре­мя од­ну и ту же пищу каждый день на протяжении всего курса. Если Вы этого де­лать не бу­де­те, то определить оптимальное количество инъекции препарата будет не­воз­мож­но. До­пус­тим, что Вы составили себе диету, придерживаетесь её, как же тог­да уз­нать оп­ти­маль­ную до­зу?

Как использовать инсулин Тресиба?

Начинают ставить инсулин с 3-5ЕД, после чего ждут легкую гипогликемию, ну там, тре­мо­ра, сон­ли­вос­ти, чув­ства голода, если Вы её ощущаете, тогда нужно отнять 2ЕД ин­су­ли­на и ста­вить его в та­ком количестве. Если не ощущаете, тогда необходимо уве­ли­чи­вать до­зу на 2ЕД в день, пока не наступит легкое ощущение гипогликемии, после че­го Вы от­ни­мае­те 2ЕД препарата, чтобы составить себе оптимальную дозу. Ставят ин­су­лин 2-4 ра­за в день, ориентировочные дозировки 5-20ЕД. Под рукой необходимо иметь на­пи­ток, ко­то­рым мож­но ку­пи­ро­вать ги­по­гли­ке­мию, есть специальные аптечные пре­па­ра­ты, мож­но сде­лать са­мо­му, исходя из 1гр глюкозы на каждый кг собственного ве­са, 0.5гр изо­ля­та на каждый кг собственно веса, 20гр глютамина и 5гр креатина на 1 литр во­ды. Ги­по­гли­ке­мия наступает при уровне сахара в крови ниже 3.3ммоль. Чтобы кон­тро­ли­ро­вать са­хар в кро­ви не­об­хо­ди­мо приобрести глюкометр.

Глюкометр нам понадобится ещё и в том случае, если Вы ставите инсулин вместе с гор­мо­ном рос­та, ког­да инсулином купируют повышение сахара в крови. С этой целью на­то­щак ста­вят со­ма­то­тро­пин, пос­ле чего измеряют уровень сахара в крови, который дол­жен быть вы­ше 5ммоль, если меньше, то, скорее всего, соматотропин фейковый. Ин­су­лин ста­вят в раз­ме­ре 5ЕД + 1ЕД за каждый дополнительный ммоль сверх пяти. Важ­но за­ме­тить, что инсулин ставят через инсулиновый шприц . а дозировки мы рас­пи­са­ли, ис­хо­дя из шпри­ца в 40IU, это важно, если этого не учесть, то можно себя убить. Ста­вят ин­су­лин обычно под кожу в области живота, зажимая складку кожи и вво­дя ту­да иг­лу.

Как использовать инсулин Тресиба?

Возникает ещё один вопрос, ставить инсулин только в тренировочные дни, или в дни от­ды­ха то­же. Об этом часто спорят на различных форумах, но, если Вы ставите ААС, гор­мон рос­та и ин­су­лин, не тре­ни­ру­ясь каждый день, то Вы что-то делаете не так. В этом смыс­ле, воп­рос, ста­вить его каждый день, или в тренировочные дни, вообще бес­смыс­лен­ный. Прос­то апри­ори, если используется такой тяжелый допинг, то тре­ни­ро­вать­ся нуж­но, как ми­ни­мум, каж­дый день, а лучше 2 раза в день. Так же ре­гу­ляр­но об­суж­да­ют воп­ро­сы, когда его ставить: до, во время или после тренировки, вмес­те ли с гор­мо­ном рос­та. Любой из этих вариантов имеет свои плюсы, если Вы ста­ви­те до или пос­ле тре­ни­ров­ки, то Вы можете сразу купировать инсулин едой, если ис­поль­зуе­те гор­мон рос­та, то, са­мо собой, инсулин надо принимать вместе с со­ма­то­тро­пи­ном, ес­ли ста­ви­те во вре­мя тре­ни­ров­ки, тогда Вам обязательно нужно ис­поль­зо­вать бел­ко­во-уг­ле­вод­ный на­пи­ток, который мы описали выше.

Итог: ставить инсулин нужно через инсулиновый шприц; ориентировочные дозировки 5-20ЕД 2-4 ра­за в день; обязательно держать диету; ставить инсулин нужно вместе с ААС и гор­мо­ном рос­та; ку­пи­ро­вать гипогликемию необходимо едой или белково-углеводной смесью; ста­вить ин­су­лин нужно каждый день; начинать прием препарата необходимо с до­зи­ро­вок 3-5ЕД, постепенно повышая их до оптимального значения; следите за тем, что­бы са­хар в кро­ви не опускался ниже 3.3ммоль.

Категории