Честная Стевия или что скрывают производители

Опубликовано:07.09.2016 | При перепечатке статьи ссылка на сайт обязательна!

Натуральный сахарозаменитель Помните как в рекламе "Не все йогурты одинаково полезны"
То же могу сказать о стевии. Стевия - замечательный натуральный заменитель сахара. Слаще сахара в 300 раз, но не углевод. Это БЕЛОК, и как сырьё очень дорогое. Наверное, по этой причине, некоторые производители начинают хитрить.
Полезные компоненты стевии - стевиозид и ребаудиазид - защищают зубы от кариеса, а дёсны от парадонтоза. хаживают за поджелудочной железой, улучшая пищеварение. Стевия очень актуальна сладкоежкам, людяv, снижающим массу тела и больным сахарным диабетом.
НО! Это должна быть "честная" стевия и мы провели небольшое исследование.

Мы сравнили несколько продуктов на рынке, которые называются "Стевия".

Самые интересные компаненты продуктов мы подчеркнули
1. Леовит "Стевия" состав. глюкоза. подсластитель стевия (экстракт листьев стевии), L-лейцин, стабилизатор (карбоксиметилцеллюлоза). По сертификату, на упаковке этой информации нет, экстракта стевии - 4 мг, а глюкозы - 110 мг. По этой причине, правильное название продукта должно быть "Глюкоза"

2. "Я-стевия" Производитель: КНР для ООО «Стевия Групп». Состав: Экстракт стевии Ребаудиозид А 97, эритритол. По сертификату: Стевия-7%, Эритрозол-90%, Лактулоха-3%. Основная составляющая Эритритол, а не стевия. Эритритол - это источник простого углерода. относится к спиртовым крахмалам, слаще сахара в 50 раз.

3. Сахарозаменитель Milford Stevia. Состав: лактоза. аспартам (в составе как E951). подсластитель экстракт листьев стевии ( гликозид стевии ), регулятор кислотности гидрокарбонат натрия. регулятор кислотности цитрат натрия, разделитель: соли магния из жирных кислот растительного происхождения. Аспартам (L-Аспартил-L-фенилаланин) — подсластитель, заменитель сахара ( пищевая добавка E951) несмотря на то, что компанент является условно безопастным, FDA (у правление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США ) считает недопустимым его использование в БАД и специализированном питании, а также Аспартам запрещён в использовании в Канаде, некоторых странах ЕС и Японии.

На нашем сайте Вы можете приобрести NSP "Стевия" Состав (1 мерная ложка): Экстракт из листьев стевии (Stevia rebaudiana) 24 мг и Инулин 280 мг. Д анные указаны на упаковке, чего, к сожалению, нет у друхих производителей! Стевия от Nature's Sunshine:

• Является низкокалорийным заменителем сахара, особенно для больных, страдающих сахарным диабетом, нарушением углеводного обмена и сердечно-сосудистыми заболеваниями (атеросклероз, ожирение и др).

• Обладает кардиотонизирующим эффектом
• Нормализует работу печени и желчного пузыря
• Способствует нормализации работы желудочно-кишечного тракта
• Оказывает противовоспалительное действие
• Сдерживает рост и размножение болезнетворных бактерий и патогенных микроорганизмов

Не вся стевия одинакова полезна.

РЕКОМЕНДУЕМ ВАМ ПРОЧИТАТЬ О

Категории