Необычный узбекский плов при рецепт

Плов при диабете можно есть.

Многие считают, что плов при диабете нельзя есть, но существует коричневый рис , плов из которого вполне подходит для них. Диабет – это самое распространенное заболевание на нашей земле. С таким диагнозом живут более 4 % населения мира.

И ежегодно этот показатель увеличивается, но диагноз сахарный диабет – это не приговор. С таким диагнозом люди проживают долго, но только те, которые ведут правильный образ жизни. Для диабетиков нужен свой рацион питания.

Диабетики четко должны знать, что можно есть и в каком количестве, а что нельзя употреблять или употредлять в незначительных порциях.Есть продукты, которые реко повышают уровень сахара в крови.

Об этих продуктах, я сегодня не буду писать, но если читателью будет интересно. то после комментариев могу поделиться опытом. Потому что, у меня мама болела с сахарным диабетом 2 го типа, а также у меня уже 7 -й год этот диагноз.

Но, я соблюдаю диету и у меня свой рацион питания. Кушаю 5-6 раз в день по немногу. Поэтому сахар в крови у меня в норме.Но, есть и ещё одна причина, о которой рассскажу в конце.Сегодня речь пойдёт о конкретном продукте – о рисе и про плов с коричневым рисом.

Рис – это крупа, которая является основой рациона большинства населения земного шара. Рис хорошо усваивается организмом, потому что в ней нет клетчатки. Отвар риса помогает больным с желудком, у кого гастрит язва желудка.

Образованная при отваре риса слизистая, крахмальная жидкость как кисель, обволакивает стенки желудка и успокаивает его, снимается воспаление.Рис очень богат углеводами, которые обеспечивают организм энергией на длительное время в течении дня.

В рисе много витаминов группы В1,В2 и В3. Они очень хорошо укрепляют нервную систему человека. В рисе очень мало соли, поэтому он полезен людям. у которых больное сердце, почки и сосуды. Он полезен у кого имеется лишний вес. В рисе много фосфора, железа, кальция, цинка и йода.

Можно ли есть рис при диабете 2 типа
В коричневом сорте риса имеются большое количество клетчатки, которых мало в белом рисе. С коричневого риса не удаляется слой шелухи при его обработке, поэтому в них сохраняются все полезные микроэлементы. Для диабетиков коричневый рис очень полезен.

Плов при диабете, особенно с коричневым рисом придает много силы для организма. При диабете организм ослабевает и плов такой самый раз.А теперь, вы узнаете как надо сварить плов, чтобы могли поесть больные с сахарным диабетом.

Как сварить и есть плов при диабете?

Для приготовления плова с коричневым рисом, нам следует приготовить следующие ингредиенты:

  • Мясо без жира говяжее – 1 кг.
  • Коричневый рис (лучше девзира) – 700 гр.
  • Морковь (желательно желтая) – 1 кг.
  • Лук репчатый – 200 гр.
  • Чеснок – 2-3 головки.
  • Горький перец стручковый – 1-2 шт.
  • Горох (нут) – 100 гр.
  • Масло растительное – 300 гр.
  • Зира – 1 ч. ложка.
  • Соль – по вкусу.

За день раньше горох(нут) замачиваем в холодной воде. Теперь продукты разделаем как обычно на плов. Мясо. я разрезаю на маленькие куски, чтобы когда сварятся можно было есть в один прикус.

Лук шинкуем полукольцами. Морковь режем соломинкой .Чеснок очищаем от шелухи и убираем корни.
Нагреваем казан и наливаем масло. Накалив масло кладем мясо, немного покрутив сразу кидаем лук.

Можно ли есть рис при диабете 2 типа

Много не жарим, а потом кладем морковь. Все вместе обжариваем до тех пор пока морковь не станет вялой. Затем наливаем воду около 1 литра и туда кладем горох, чеснок и перец.

Кипятим на среднем огне 25-35 минут. Должен сварится горох. За это время рис должен быть промыт и в теплой воде замочен. Вынимаем из казана чеснок и перец. а потом кладем рис. Равномерно распределяем по казану и заливаем воду сверху так, чтобы глубина была 1,5 см.

Кипятим на большом огне и проверяем на соль. Как выкипит вода. то собираем в кучу и сверху делаем 5-6 лунок.Сверху кучи ставим чеснок и перец.Закрываем крышкой на 15 минут на самом медленном огне. Через 15 минут выключаем и ещё держим 5 минут.

Теперь можно открывать крышку и аккуратно вынимая чеснок, перец убираем в отдельную посуду. А плов можно помешать морковь с рисом и мясом. Накладываем в большой лаган для плова и подаем на стол вместе с салатом “аччик- чучук”(лу с помидором). Такой “плов при диабет е” очень полезен.

Можно ли есть рис при диабете 2 типа

Люблю готовить плов. Хотя у меня диабет, я часто ем “ плов” с коричневым рисом и сахар в норме, ощущается прилив энергии, когда поем плов. Я стал чувствовать себя лучше, после того как присоединился к компании Empower Network.

Потому что в этой компании заботятся о людях и обучаясь ценным знаниям блогинга, я стал вести свой блог, который сейчас читаете.Это занятие пришлось мне по душе, потому что вести блог я люблю и пишу про любимую тему .

Вести блог очень легко и став участником партнерской программы можно зарабатывать приличные деньги. Иногда, я даже забываю, что у меня диабет.Потому что заниматься блогингом, особенно на новой платформе компании KALATU – это одно удовольствие.

Попробуйте и вы, и если у вас диабет, то 150 % гарантии, что он как у меня не будет беспокоить.Потому что займетесь настоящим делом и зарабатывать приличные деньги.Это мой опыт и это правда.

Так. что присоединяйтесь и вместе будем дружить. Надо пробовать и за пробу ничего не теряете. Самое главное начать и потом будет легче.
Примите решение и присоединяйтесь в Empower Network!

Если статья была полезна, то поделитесь с друзьями!

Категории