Лечение мерцательной аритмии в Израиле в лучших клиниках мира

Мерцательная аритмия: кто в группе риска?

Мерцательная аритмия считается одним из самых частых и самых опасных нарушений сердечного ритма. По статистике, на сегодняшний день лечение мерцательной аритмии в Израиле является очень успешным, и мой опыт работы также подтверждает, что профессионализм израильских кардиологов практически во всех случаях помогает пациентам вернуться к здоровой и активной жизни.

Фоном для возникновения мерцательной аритмии часто служат такие органические заболевания сердца. как инфаркт миокарда. миокардиосклероз, острый миокардит, пороки митрального и аортального сердечных клапанов, а также высокое артериальное давление. Однако мерцание предсердий может быть вызвано также факторами, не связанными с заболеванием сердца: тиреотоксикозом, избыточным употреблением алкоголя, тяжелыми отравлениями, значительным физическим и психоэмоциональным перенапряжением.

Современные методы лечения аритмии

Опасность мерцательной аритмии заключается в том, что она может протекать бессимптомно и быть выявлена случайно, например, в ходе обследования по другому поводу. Однако, в любом случае обнаружение этого заболевания говорит о необходимости самого серьезного обследования и лечения. Я убеждена, что лечение мерцательной аритмии в Израиле дает пациентам шанс найти самый короткий путь к выздоровлению.

Почему лечение мерцательной аритмии в Израиле — это лучший вариант?

Лечение в Израиле сегодня ассоциируется у пациентов во всем мире с высочайшим качеством медицинских услуг и победой над самыми серьезными заболеваниями. То же в полной мере можно сказать и о кардиологии, о лечении мерцательной аритмии предсердий в частности.

Лечение мерцательной аритмии в Израиле включает в себя полное обследование с использованием новейшего медицинского оборудования,услуги высокопрофессионального медицинского персонала с сервисом повышенного комфорта. Немаловажным является и то, что непосредственно после проведения процедуры лечащий врач лично наблюдает за пациентом.

Диагностика мерцательной аритмии в Израиле

Перед лечением обязательно проводится диагностика мерцательной аритмии, которая в израильских клиниках занимает, как правило, до 3-4 рабочих дней. Диагностика основывается на результатах:

  • анализов крови (общего и биохимического, а также анализов на липиды, коагуляцию, гормональный фон, электролиты);
  • стресс эхокардиографии ;
  • холтер-мониторинга (24-часового);
  • процедуры эргометрии ;
  • консультации врача-кардиолога-аритмолога .

Современные методы лечения аритмии

Какие методы используются для лечения мерцательной аритмии в Израиле?

Для лечения мерцательной аритмии в Израиле сегодня используют самые современные методики, представленные медикаментозным лечением, катеризацией, хирургическим вмешательством.

Медикаментозная терапия предполагает прием пациентом антиаритмических препаратов, направленных на уменьшение проявлений аритмии, а также проведение тромболитической терапии.

Если в состоянии пациента после приема лекарственных препаратов не наступает улучшения, ему назначается процедура радиочастотной абляции. Большинство израильских врачей считают этот метод самым оптимальным вариантом лечения мерцательной аритмии, так как он является наименее травматичным и очень эффективным.

Процедура абляции заключается в прижигании очагов возбуждения заболевания радиомагнитными волнами посредством катетера, введенного в сердце через бедренную вену. После окончания процедуры пациент находится в отделении интенсивной терапии под тщательным наблюдением. Когда прекращается действие седативных препаратов, его переводят в палату для дальнейшего наблюдения. Как правило, выписка происходит на следующий день после процедуры.

Также при лечении мерцательной аритмии в Израиле используются хирургические методы. например, имплантация кардиостимулятора.

К какому доктору лучше обратиться для лечения мерцательной аритмии в Израиле?

Одним из ведущих израильских врачей, занимающихся лечением мерцательной аритмии по методу радиочастотной абляции, считается профессор Бернард Беланссен — директор лаборатории электрофизиологии сердца в больнице “Ихилов” .

Также лечением мерцательной аритмии в Израиле занимаются и другие врачи с мировой известностью, среди которых — доктор Давид Луриа. возглавляющий отделение аритмии в ведущей государственной больнице Израиля в Тель-Авиве; доктор Рон Села. заведующая отделением аритмии в государственном медицинском центре Галилеи, и многие другие специалисты.

Современные методы лечения аритмии

Дорого ли обходится лечение мерцательной аритмии в Израиле?

Сегодня пациенты во всем мире отдают предпочтение лечению мерцательной аритмии в Израиле. Я считаю, что успех лечения сердечно-сосудистых заболеваний в израильских клиниках обуславливается использованием современного медицинского оборудования и прогрессивных авторских методик лечения, а также наличием врачей высочайшей квалификации и опытного, ответственного медицинского персонала, способного предоставить пациенту беспрецедентно высокое качество услуг.

Однако популярность израильских клиник у больных с сердечно-сосудистыми нарушениями объясняется еще и тем, что на лечение мерцательной аритмии в Израиле цены являются весьма привлекательными, особенно в сравнении со стоимостью таких же услуг в клиниках Европы или США.

Звоните мне. и я непременно помогу найти лучшую клинику для вас, а также высококвалифицированного специалиста, который займется вашим лечением.

Категории