Как почистить сосуды: самые эффективные методы

Доброго времени суток, мои дорогие читатели.

Как очистить сосуды?

Говоря об очистке легких. кишечника. почек и печени многие легко представляют для чего и как это делать. А вот когда речь идет о сосудах, то некоторые даже не знают, с чего начинать. Да и для чего вообще их чистить не все знают. Поэтому сегодня я решил с вами поделиться своими знаниями и рассказать, как почистить сосуды.

Безусловно, природа устроила так, чтобы весь организм сам очищался. Но, учитывая качество современных продуктов, их «экологичность», чистоту воздуха и т.д. организм порой просто не в состоянии самостоятельно очистить и вывести все токсины, шлаки.

Поэтому вопросом, как можно почистить сосуды. задаются все больше и больше людей, которые осознанно и грамотно подходят к своему здоровью.

Для чего и зачем?

Начну с того, что загрязнение сосудов приводит к их закупорке. Все вы, наверное слышали о тромбозе, атеросклерозе и т.д. Все это связано с таким неприятным моментов, как загрязнение, закупорка сосудов. Само понятие «закупорка» уже говорит о том, что произошел какой-то сбой и кровь перестает нормально циркулировать, поставляя жизненно необходимое питание органам.

Закупорка некоторых артерий может привести к отмиранию тканей. А если перекрывается нормальная циркуляция крови в главных артериях, то все заканчивается летальным исходом.

Каковы симптомы этой проблемы?

Как очистить сосуды?

  1. Частые судороги;
  2. Тошнота;
  3. Беспричинное головокружение;
  4. Бледность кожных покровов;
  5. Общее недомогание и хроническая усталость;
  6. Головные боли;
  7. Выпадение волос;
  8. Нарушение роста ногтей и т.д.

Если вы начинаете замечать у себя эти симптомы, вам, конечно, следует немедленно обратиться к врачу. Возможно, вам понадобится и медикаментозное лечение. Но никто вам не мешает параллельно с этим почистить свои сосуды народными способами.

С чего нужно начинать очистку сосудов?

Очистка сосудов, какой бы способ вы ни выбрали – это уже более высокий уровень. Начинать программу следует с очистки ЖКТ, печени и почек. Если не почистить желудок и кишечник, то нужного эффекта вы не добьетесь.

Это все равно что убрать на одной полке в шкафу, в то время, как во всей комнате будет грязно. Точно так обстоят дела и с нашим организмом. Токсины, которые годами накоплены в вашем кишечнике, рано или поздно опять проникнут в кровь и разнесутся по сосудам.

Своевременная очистка сосудов поможет вернуть стенкам эластичность, нормализует циркуляцию крови, от чего улучшится внешнее состояние кожи, волос, общее самочувствие. Уйдут головные боли, тяжесть в ногах, нормализуется давление, значительно увеличится работоспособность.

Многие люди даже не догадываются, что порой причиной усталости, хандры и апатии является самая обычная загрязненность сосудов.

Народные методы очистки

Наверное, по популярности этот продукт во всех народных средствах занимает первое место. Если вы не знаете, как быстро почистить сосуды, то этот метод является одним из наиболее простых. Действие основано на его антиоксидантных свойствах.

Итак, готовим лимонно-чесночный настой и настраиваемся на сорокадневную программу. В трехлитровую банку закладывается смесь 4 головки чеснока и 4 лимона. Нужно перекрутить все это на мясорубке и заливается теплой водой.

Необходимо настоять этот коктейль в течение трех дней, после чего процедить и убрать в холодильник. Далее эту смесь, по 100 грамм, принимается трижды в день в течение 10 дней. На следующий этап повторяете процедуру.

Многие, наверное, оживились, прочитав название этого метода:) Через мясорубку или блендер следует пропустить 1 лимон и 2 головки чеснока, добавить 5 листов лаврового листа и смешать с 1 бутылкой водки. Настаивается месяц после чего принимается трижды в день, после еды по 2 чайные ложки.

Из ромашки, березовых почек, зверобоя, бессмертника необходимо перемолоть на блендере и дать отстояться. Далее 1 ст.ложку залить кипятком. После того, как отвар остынет, необходимо его процедить и добавить 2 ч.л. меда. Разделить на 2 части и выпить: одну перед сном, а другую с утра, натощак.

Кстати этот метод гарантирует, что в течение 5 лет можно к данной проблеме не возвращаться, после чего нужно снова повторить.

Отлично почистит сосуды и приведет состояние здоровья в норму простой отвар хвои и шиповника. Собрать этот сбор вы можете и самостоятельно. Измельчите хвою и слегка ее просушите на бумажном полотенце. Измельчите либо ножом либо блендером, и 5 столовых ложек залейте 700 мл кипятка.

Как очистить сосуды?

Размешайте и добавьте 2 столовые ложки шиповника (плоды). Полученную смесь проварите на медленном огне в течение 10 минут. Снимите с огня и заверните теплым полотенцем. Дайте настояться в течение 8-9 часов. Затем процедите и пейте полученный отвар каждый день (не менее 3-4 стаканов). Продолжительность курса зависит от загрязненности сосудов, но он должен быть не меньше 20-24 дней.

Как противостоять загрязнению сосудов?

Очень важно, кроме разговора про то, как почистить сосуды организма, нужно еще остановиться на профилактике. Запомните, что профилактика основывается на соблюдении основных трех методов, которые позволяют очищать ваши сосуды:

  • Занятия физкультурой;
  • Правильно питание;
  • Отказ от вредных привычек.

Что касается занятий физкультурой, то здесь все понятно. В любом возрасте, независимо от пола и состояния здоровья, необходимо вводить в свою жизнь хотя бы минимальную физическую нагрузку: утренние пробежки или пешие прогулки по парку, зарядка по утрам, дыхательная гимнастика и т.д.

Как очистить сосуды?

Что же касается правильного питания, то это, в первую очередь, отказ от жирных продуктов, содержащих животные жиры: свинина, бекон, колбасы, чипсы и т.д. Если вы не перестроите свою систему питания, то бесполезно себе устраивать разгрузочные дни и очистительные программы.

Вы должны понимать, что каждая очистка подобна для организма строгой диете. Он испытывает стресс. Поэтому чтобы не подвергать свое здоровье дополнительной нагрузке и не чистить сосуды каждый месяц, нормализуйте свою систему питания.

  • Ежедневный рацион в обязательном порядке должен состоять из свежих фруктов и овощей.
  • Ежедневно потребляйте чистую воду. Речь не идет об общей жидкости. Никогда чай, кофе или другие напитки не заменят чистой родниковой воды. Дневная норма составляет не менее 2 литров. Поначалу будет очень тяжело перейти на такой большой объем, тем более не у всех получается пить именно чистую воду. Можно добавлять в стакан с водой сок лимона. Так вода будет гораздо вкуснее, а вы еще и витамин С добавите в организм для поддержания иммунитета.
  • Полностью откажитесь от жареной пищи. Если вам нравится стейк или курочка с хрустящей корочкой, то никто не отменял гриль. А вот такие блюда, как жареная картошка на масле, беконы и прочее лучше постепенно убрать из рациона. Именно такая пища в первую очередь забивает сосуды, после чего их необходимо чистить.

Многие люди, при упоминании о правильном питании, очень скептически подходят к этому, думая, что это некая система и постоянное ограничение себя. Да и любители поесть ошибочно полагают, что правильное питание – это очень скудная пища.

Как очистить сосуды?

Но на самом деле, чтобы не пришлось постоянно возвращаться к очистке сосудов, достаточно в течение нескольких недель перестроить систему питания и вы заметите видимые улучшения. Причем, эти изменения коснуться вашего внешнего вида и внутреннего самочувствия.

Рацион обязательно должен быть сбалансированным и включать постные супы, орехи, злаки, отварные говядину и рыбу (можно жарить на гриле или готовить на пару), цветную капусту, орехи, баклажаны, бобовые и ягоды.

Как видите, список достаточно внушителен и вам не придется себя ежедневно ограничивать.

Если вы хотите очистить свои сосуды быстро, просто и эффективно, то я хочу вам порекомендовать отличную школу здорового образа жизни. В доступной и понятной форме вас научат основным правилам, которые позволят начать новую жизнь, наполненную радостями и хорошим самочувствием.

Надеюсь, я в достаточного простой и доступной форме смог донести до вас смысл необходимости очистки сосудов и рассказал про эффективные методы очистки сосудов.

Если знаете еще способы, то обязательно делитесь ими в комментариях. Мне будет интересно прочитать. Поделитесь ссылкой на эту статью с теми, о чьем здоровье вы заботитесь и подписывайтесь на обновления блога.

Категории