Передача о самом главном о лечении гипертонии, Лечение гипертонии

» Лечение гипертонии

Доктор Мясников о гипертонии: как лечить и что принимать

В телепередаче «О самом главном» говорил ведущий доктор Мясников о гипертонии: как лечить, что надо принимать для скорейшего выздоровления и о способах профилактики.

Зрители были в восхищении от того, насколько легко стало бороться с гипертонической болезнью. Распространенная убежденность в том, что нет способов мгновенно и без труда избавиться от гипертонической болезни, основательно сидит в мыслях большинства людей. Не смотря на то, что это утверждение потеряло актуальность с наступлением нового тысячелетия, многие по сей день убеждены, что для полного излечения не существует ничего кроме лекарств, дорогостоящих операций и врачей. Оригинал передачи на телеканале Россия 1 находится вот тут .

А. Мясников рассказывает как избавиться от гипертонии

Добрый день, я врач Александр Мясников и мы начинаем телепрограмму «О самом главном» -о здоровье человека. Хочется отметить, что наша телепрограмма нацелена на познавательный характер. Поэтому не нужно удивляться, если что-то окажется странным или необычным. Итак, начнем!

Под гипертонией понимается стабильное повышение давления в районе от 130/90 и более. Артериальная гипертензия является одним из наиболее часто встречаемых сердечно-сосудистых заболеваний. Данным заболеванием страдают около 30% всего населения, достигшего возраста 30 лет и выше. Чем старше человек, тем выше становится риск заболевания артериальной гипертонией.

Как бороться с гипертонией?

Доктор Мясников: о современных подходах к лечению гипертонической болезни В наших передачах не раз шел разговор о заболеваниях сердечно-сосудистой системы. Много было посвящено теме профилактики артериальной гипертонии. Основными мерами профилактики являются здоровый образ жизни и правильное питание.

Доктор Мясников: Гипертония возникает по ряду различных причин. Какими же способами можно бороться с данным заболеванием?

Дорогостоящие лекарства и приборы способны только на некоторое время снизить артериальное давление. Одновременно с этим лекарственные препараты негативно влияют на почки, печень и на другие жизненно важные органы. Тот, кто страдает повышенным давлением, знает об этом не понаслышке.

Доктор Мясников о лечении народными средствами

А. Мясников: Прошу поднять руки тех людей, которые на себе ощутили побочное воздействие препаратов от давления.

Доктор Мясников: о современных подходах к лечению гипертонической болезни Так и знал, очень много поднятых рук. Мы, на нашей телепрограмме часто ведем беседы о хирургических вмешательствах и медицинских процедурах, однако редко касаемся тем народной медицины. Причем не бабушкины методы, а рецепты, получившие признание в научной сфере. ну и, естественно, одобренные нашей студией.

  • В сегодняшнем выпуске пойдет речь о влиянии целительных трав и настоев на давление. Скорее всего, многие недоумевают, каким образом травы и настои могут воздействовать на артериальную гипертензию.
  • Может быть, кто-то помнит, что несколько передач назад у нас шла беседа о возможности «старта» регенерирующих функций организма с помощью влияние на особые рецепторы клеток.
  • За счет этого причины появления гипертонической болезни устраняются.

Каким образом это работает? – заинтересуется каждый. Растолкую. Травяная терапия, с помощью особых веществ влияет на специальные рецепторы клеток, воздействующих на регенерацию и энергетическую способность. Тем самым осуществляется «перезапуск» (смена) поврежденных клеток на новые. В результате в организме происходит механизм регенерации (восстановления), человек возвращается к здоровому состоянию.

На сегодняшний день функционирует особый центр, занимающийся сбором «Монастырского чая». Этим центром является Белорусский монастырь. О нем уже не раз упоминалось как в нашей передаче, так и в других. И стоит отметить, что это неспроста. Это не обычный чай, а редкий сбор уникальных и действенных лечебных трав и элементов. Этот сбор на практике показал свое положительное воздействие не только потребителям, но и научной среде, которая стала считать его действенным средством.


Сбор из уникальных трав может способствовать нормализации давления! Согласно научным исследования докторов гипертония лечится за 7-10 дней. Все, что нужно – это соблюдать инструкцию по применению.

Доктор Мясников: о современных подходах к лечению гипертонической болезни За счет системного воздействия на уровне клеток травяная терапия помогает в борьбе с такими серьезными заболеваниями как гепатит, остеохондроз, диабет, простатит. Однако быстрее всего черный «Монастырский чай» лечит гипертоническую болезнь. А гипертензия часто возникает за счет нарушения обмена веществ и нарушений работы клеток.

Когда у человека возникают проблемы, его давление повышается, а в спокойном состоянии организму возвращается тонус. Таким образом, вся работа организма связана с нашим давлением. Именно эта взаимосвязь помогает побороть болезнь.

Эффективность «Монастырского чая»

Сегодня на программу о лечении гипертонии доктор Мясников пригласил Елену Николаевну Антоненко, которая является одной из многочисленных пациентов излечившихся благодаря «Монастырскому чаю» .

Е. Антоненко: «С каждым днем я чувствовала себя лучше. Гипертоническая болезнь уходила стремительно. Вдобавок ко всему наблюдалось общее улучшение всего организма: стала меньше беспокоить язвенная болезнь желудка, мне можно было есть все, что захочется. И пришло понимание, что это уникальное решения для избавления от моих проблем. Со временем и совсем все прошло, головная боль перестала мучить. После полного курса травяной терапии я почувствовала абсолютное здоровье.

Стандартные методы лечения не устраняют причину болезни, а лишь помогают избавиться от проявляющихся симптомов. Сбор «Монастырский чай» воздействует положительно на весь организм. И все это я ощутила на собственном здоровье.

Доктор Мясников: «Благодарю, Елена Николаевна!». Как стало ясно из разговора с нашей телезрительницей стать полностью здоровым не так уж и сложно.

Будьте бдительны, натуральный «Монастырский чай» для лечения гипертонии лучше приобретать только через официальный сайт. который проверен лично нашей программой. Этот товар обладает всем перечнем требуемых сертификатов, его действие подтверждены клинически.

Как вылечиться от гипертонии без таблеток? Есть чудо-средство, которое помогает многим! Делюсь своим опытом

Приветствую всех, кто посетил мой блог! Хочу рассказать вам об одном средстве, которое помогло мне победить гипертонию. Стоит оно по сравнению с лекарствами не так уж и дорого, а эффективность его в разы выше. При этом о нем мало, кто знает. Лично я наткнулась на него совершенно случайно. Но не буду забегать вперед, а расскажу все с начала.

Вообще, раньше никогда себя больной не считала. Всегда была здоровой. Конечно, в пределах, в которых может быть здоровым современный человек. Но серьезных болячек никогда не было. И, естественно, ни о каком артериальном давлении я даже не задумывалась. До тех пор, пока оно не подскочило, а врач не поставил диагноз – гипертония. Это было 8 лет назад. На протяжении всех этих лет, я только и делала что постоянно пила какие-нибудь таблетки, которые в большинстве случаев даже не помогали.

В результате подобного «медицинского» лечения я еще больше подорвала здоровье. Появился целый букет различных болезней, особенно сильно стали болеть почки. Из здоровой женщины, я в 41 год превратилась в больную старуху. Но я опять забегаю вперед. Сначала, конечно, была гипертония.

Мне кажется, я испытала на себе все симптомы этого заболевания, какие вообще могут быть. Сначала появилась усталость. Ничего не могла делать и очень быстро утомлялась. Потом к усталости прибавились частые приступы головной боли. Тогда я еще не знала, что со мной, думала что-то временное, и что совсем скоро это пройдет. Наивная…

Лучше не становилось, а только хуже. Ухудшилась память, стала рассеянной, появились головокружения, земля буквально уходила из-под ног. Все чаще стало повышаться давление. Пошла к врачу, и после серии анализов узнала свой диагноз. С этого и начались мои мучения.

За 8 лет я перепробовала, наверное, все лекарственные средства, которые имелись в аптеках. Большинство не помогали вообще, единицы – понижали давление лишь на время. Их и приходилось пить постоянно. Без таблеток уже не представляла себе жизни.

И что самое поразительное – светилы медицины за все эти годы так и не смогли определить у меня причину давления. Ходила даже к «главному специалисту» по гипертонии в городе (живу в Челябинске). Не буду называть его фамилию, тоже ничем не помог, зато деньги за консультацию содрал немалые…

История одной женщины

Во время болезни я часто общалась на форумах для гипертоников, и виртуально подружилась с одной женщиной. С ней мы часто обсуждали болезнь и способы ее лечения.

А потом эта женщина пропала. Я думала, что случилось что-что страшное. Ведь сама по себе гипертония не смертельное заболевание, а вот то, к чему она приводит – инфаркту, инсульту, отказу почек – даже очень. Потом эта женщина все-таки появилась. Сказала, что действительно у нее был инфаркт, но ее откачали. По утверждениям врачей это в последний раз. Следующий инфаркт может быть фатальным. Этой женщине 48 лет. У нее 2 детей. Что будет с ними?

После этого случая во мне поселился страх. По статистике инфаркт, инсульт или отказ почек подстерегает 9 гипертоников из 10 (90%)!

Боюсь даже представить, что произошло бы с моей семьей при плохом развитии событий. Но, к счастью, со мной все обошлось. Я нашла средство, которое помогло мне не просто снизить давление, а излечить гипертонию 2-ой стадии ПОЛНОСТЬЮ! Средство это посоветовала одна знакомая, его использовал ее муж, который тоже излечился от гипертонии.

Речь идет о монастырском сборе (монастырский, потому что производится в монастыре в Белоруссии). Если честно, больших надежд на то, что травы помогут, не было, но все-таки решила заказать. И не зря! То, что сбор действительно способен помочь, почувствовала уже после двух недель употребления. Давление упало, причем до нормы здорового человека, а не гипертоника 2-ой степени. Т.е. были заветные 130 на 80. У меня такого давления не было уже несколько лет! Даже не знаю, как описать, что я почувствовала. Как будто я вернулась в прошлое, когда была полностью здоровой. Я ощутила, что значит жить без гипертонии!

На такое не были способны ни одни таблетки, которые я тогда пила. Конечно, до полного излечения еще было далеко, но тогда у меня появилась надежда, что, возможно, все будет хорошо. Даже если и не вылечу гипертонию, могу пить этот сбор каждый день, и давления не будет! Ведь в сборе в отличие от таблеток нет химии, а значит, он не вредит организму и даже более того – является полезным. Как написано, на сайте, где сбор продается, у него имеется масса дополнительных положительных действий. Я стала пить сбор по 2 раза ежедневно, и болезнь стала очень быстро отступать.

Уже через 3 недели прошли такие симптомы, как тревожность, перестало шуметь в ушах, перестало колоть сердце, появились силы и энергия. Стало проще дышать. Сразу захотелось жить.

А через 1 месяц прошли абсолютно все симптомы гипертонии. Правда, на всякий случай я пропила сбор еще месяц, а потом пошла к врачу и сдала анализы. Угадайте, каков был результат? Я излечилась от гипертонии ПОЛНОСТЬЮ! Ее просто больше не было. А значит, не нужно было пить больше никаких таблеток, не нужно себя ни в чем ограничивать, и можно было жить полноценной жизнью, как ПОЛНОСТЬЮ ЗДОРОВЫЙ ЧЕЛОВЕК. За 8 лет борьбы с гипертонией я даже забыла как это. И это восхитительно! Безмерно благодарна тем, кто этот сбор придумал. Он фактически спас мою жизнь!

Если кому интересно, покупала монастырский сбор здесь

P.S. Может быть, кто-нибудь из моих читателей тоже использовал этот сбор? Расскажите о своих результатах. Очень интересно!

Комментарии

Кстати говоря, рассказывала об этом сборе знакомым по несчастью с того самого форума, и все, кто его попробовал, отметили значительные улучшения. Т.е. он помог не только мне. А значит, это не просто совпадение.

Лента постов

Мои друзья онлайн

Доктор Александр Мясников о гипертонии: как лечить

Доктор Мясников: о современных подходах к лечению гипертонической болезни

Среди обычных людей мнение о том, что быстро, наверняка и без побочных эффектов справиться с гипертонией невозможно, укоренилось довольно глубоко. Тем удивительнее кажется взгляд на этот вопрос, которого придерживается доктор Александр Мясников. В передаче под названием «О самом главном», которая в настоящий момент идет по телеканалу «Россия 1», он дал немало советов относительного того, как победить этот недуг наиболее простыми способами.

Доктор Мясников о гипертонии и таблетках

В первую очередь следует сказать, что гипертония – одно из наиболее распространенных и в то же время опасных заболеваний. Она может развиться у любого человека, но особенно этому недугу подвержены люди в возрасте старше 40 лет. Мясников подчеркивает, что лучше не бороться с гипертонией, а избежать ее появления. Но, к сожалению, профилактикой этого заболевания занимаются единицы. Из-за неправильного питания и напряженного образа жизни опасность гипертонии с каждым годом только увеличивается. Современная медицина обычно видит единственный выход в данном случае – прием таблеток.

Но, рассуждая о гипертонии, Александр Мясников отмечает, что далеко не всегда лекарственные препараты оказываются лучшим решением. Причин для этого немало. Среди основных проблем доктор выделяет такие:

  • дороговизна препаратов, продающихся в аптеке;
  • наличие большого числа побочных эффектов;
  • индивидуальное действие, которое зачастую предсказать нельзя.

Таким образом, считать таблетки оптимальным средством для лечения этого недуга нельзя. В то же время, обычные народные средства, применение которых практикуют народные целители, это также не выход. Тогда что именно предлагает Мясников в качестве альтернативы? Об этом и пойдет речь далее.

Александр Мясников о безопасном лечении гипертонии

Чаще всего мнение врачей о нетрадиционной медицине оказывается далеко не благосклонным. Собственно, Мясников и не предлагает использовать «бабушкины рецепты». Но зато он отмечает, что определенные народные средства все-таки заслужили признание, в том числе, профессиональных врачей. Именно к ним в этом случае и предлагает обратиться доктор. Он подчеркивает, что так называемая травяная терапия способна значительно улучшить состояние больного.

Но Мясников приводит и некоторые предостережения, без учета которых использовать травяные сборы нельзя. Наиболее важные правила состоят в следующем:

  • использовать необходимо только те сборы, что одобрены специалистами;
  • приобретать травяные сборы следует исключительно у проверенных продавцов;
  • во время применения результат должен постоянно отслеживать врач;
  • обращаться нужно исключительно к тем средствам, что не противопоказаны в конкретном случае.

Получается, что Александр Мясников не только не против народных методов лечения гипертонии, но еще и сам их рекомендует. Правда, он также подчеркивает, что использовать подобные способы избавления от недуга требуется осмотрительно. При грамотном подходе к применению народных «препаратов» получится укрепить клетки сосудов, настроить их на более быструю регенерацию. Мясников даже вводить интересный термин – «перезапуск клеток сосудов».

Если предположить, что это вполне реально, останется только определить наиболее подходящие сборы для лечения. Рассказывая о гипертонии, доктор Мясников, как лечить ее объясняет на примере одного из наиболее известных в настоящий момент травяных сборов. Речь идет о Монастырском чае. Что же это такое?

Доктор Мясников о Монастырском чае при гипертонии

В первую очередь специалист подчеркивает, что этот сбор не является как таковым чаем в обычном смысле. На самом деле, это целый комплекс, состоящий из множества лекарственных растений. Для того чтобы заметно уменьшить негативные проявления гипертонии, Монастырский чай достаточно принимать в течение всего 10-ти дней. Конечно, после этого заболевание не уйдет полностью. Но состояние значительно улучшится. Только необходимо учитывать несколько простых, зато и невероятно важных условий. Эти условия Мясников описывает так.

  1. Сбор принимается исключительно по инструкции, которая к нему прилагается. «Самодеятельность» в этом случае может оказаться губительной.
  2. Позитивный эффект окажет только качественное средство. Желательно покупать его напрямую у изготовителя, а не на сомнительных ресурсах.

Но все-таки Мясников предупреждает, что этот сбор трав не всесилен. Перед тем как использовать его, необходимо проконсультироваться с собственным лечащим специалистом. Если он не найдет причин, препятствующих приему, вероятность достичь хорошего эффекта серьезно увеличится. Получается, что гипертония может быть побеждена и без дорогостоящих, а зачастую и опасных препаратов. По крайней мере, Александр Мясников указывает на это. Приобретать сбор лучше на сайте производителя .

Категории