Индийский метод лечения гипертонии йодом! Простой способ лечения от гипертонии без таблеток

Лечение гипертонии без лекарств: как вылечить простыми способами Чтобы нормализовать давление от повышенного до среднего, существует достаточно много способов. Один из них — индийский метод лечения гипертонии йодом. Он может показаться необычным, да и относится к нетрадиционной медицине. Но туда, где не помогают стандартные методы, в определенный момент приходят и нетрадиционные, дающие возможность вылечиться без применения лекарств.

Суть индийского метода.

Лечение гипертонии без лекарств: как вылечить простыми способами

Лечение гипертонии без лекарств: как вылечить простыми способами

Йод присутствует во многих органах человека, участвует в обменных процессах и требуется для правильной функциональности всего организма. При гипертонии может оказаться эффективным именно лечение с применением йода, ликвидирующим его дефицит в организме. Особое влияние он оказывает на:
Печень.
Легкие.
Сердце.
Щитовидную железу.
Надпочечники.
Сердце и печень более всего страдают при развитии гипертонической болезни. Печень становится органом мишенью, ей необходима особая поддержка, которую способен оказать йод. Для здоровья сосудов сердца этот элемент необходим ничуть не меньше. Не нужно начинать принимать большое количество пищи с содержанием йодированной соли (слишком соленое вредно при гипертонии вообще), лучше попробовать индийский метод.
Способ применения индийского метода.
Считается, что индийский способ будет эффективен только в одном случае — если проводился курсом в марте и сентябре.
То есть, в определенные числа года, его нельзя просто так взять и начать применять.
Причина может скрываться в начале весеннего и осеннего авитаминозов, когда организму требуются все полезные минералы и вещества, которые только можно найти. А может заключаться и в простом желании добавить и так нетрадиционному способу еще и мистицизма, сделав точную привязку к марту и сентябрю.
Йод наносится на тело перед сном. Первые восемь дней по окружности у конечностей, в последние два — пунктирной линией наискось спины. Лечение проводится курсом:
первые десять дней марта, затем на десять дней перерыв, а следом — еще один заход на десять дней.
Точно также применяется способ и в сентябре — курсом с перерывом посреди месяца.
Возьмите ватную палочку и обмакните в баночку с аптечным йодом. Стоит он недорого и наверняка уже есть в вашей аптечке.
Нанесение по дням:
В первый день рисуется круг на левой руке над запястьем.
Ко второму наносится по правой ноге чуть выше косточек от ступни.
На третий — на правой руке также над вашим запястьем.
Четвертый — круг по левой ноге над косточками.
Пятый день — снова левая рука, но уже над локтевым суставом.
Шестой — теперь правая нога над коленным суставом, снова круг.
Седьмой — над локтем правой руки.
Восьмой — круг над коленом левой ноги.
Девятый — рисуется пунктирная линия по спине от левого плеча до правого бедра. По груди не наносится, это не круг, а именно линия, с кругами покончили на восьмой день.
Десятый — линия от правого плеча до левого бедра.
Все линии наносятся с первого по десятое марта.
С двадцать первого по тридцатое курс повторяется.
Линии на спине нарисовать самостоятельно будет сложно, потому придется просить о помощи кого-то из домашних.
Курс возобновляется к сентябрю. Точно в таком же порядке линии йодом наносятся 1-10 сентября, после делается перерыв, а затем с 21 по 30 сентября все действия выполняются снова. Отзывы этот необычный метод собирает исключительно положительные.Курс проводится каждый год.
Гипертония — заболевание, которое невозможно вылечить полностью, вы можете только контролировать свое артериальное давление, понижая его с помощью разных методик и ведения здорового образа жизни.
Тест на потребность организма в йоде.
Если вы не знаете точно, страдает ли ваш организм от недостатка йода, вы можете выполнить простой тест прежде чем начинать лечение от гипертонии по индийской методике.
Способ не будет эффективным, если проблем с йодом в организме никаких нет. Наоборот — чрезмерное количество элемента приведет к негативным последствиям.Тест заключается в следующем:
На любом участке тела (исключение — область щитовидки) нарисуйте аптечным йодом квадрат, каждая сторона которого будет длиной в десять сантиметров.
В вашем организме значительный недостаток элемента, если рисунок исчезает буквально за восемь часов.
Если исчезает за сутки, значит, организму элемент также требуется, терапия по индийской методике не будет лишней не только при гипертонии.
Если рисунок после суток только бледнеет, а никуда не исчезает, значит, с содержанием элемента у вас все в порядке и дополнительная «зарядка» не требуется.
Решившим использовать способ для понижения артериального давления лучше всего будет дополнительно сочетать его с другими нетрадиционными методиками без лекарств. Учитывайте, что эффект будет заметен только при наличии гипертонии первой или второй степени. Если повреждены уже внутренние органы и ваш недуг находится на третьей стадии развития, его все равно придется лечить медикаментозно под чутким контролем лечащего врача.

Противопоказания и побочные эффекты.
Основное противопоказание — беременность у женщин. Чтобы не навредить плоду, а также новорожденному в период лактации, рисовать круги на теле не стоит.
Во всех других случаях лучше не ограничиваться только тестом на дефицит йода, а предварительно посоветоваться с лечащим врачом.
Индийский метод лечения гипертонии йодом не стоит использовать, если вы употребляете препараты, в которых уже содержится калий. Перенасыщение организма этим веществом может нанести дополнительный вред.
Не рискуйте пользоваться этим аптечным средством, если уже проходите медикаментозную терапию.Способ может вызывать и ряд отрицательных побочных эффектов:
Высыпания на коже, кожный зуд.
Тошнота и головокружение.
Боли в области желудка.
Затруднение дыхания и отеки губ.
Если побочные эффекты начали проявляться, обратитесь к врачу и прекратите лечение, подберите себе другой способ понижения артериального давления.
Среди поклонников лечения без медикаментов этот способ собирает сплошь положительные отзывы. Его используют люди разных возрастов как для насыщения организма элементом, так и для того, чтобы снизить артериальное давление. Важно не забывать о том, что при повышенном давлении вам придется скорректировать свой рацион и пересмотреть образ жизни, если вы ведете нездоровый.
Будьте здоровы.

Похожие новости

Комментарии (0)

Категории