Мед и корица от холестерина: отзывы

Мед – ценный натуральный продукт, который применяют при лечении многих недугов. Стоит отметить, что благодаря наличию в составе этого продукта пчеловодства природного антибиотика, он оказывает антибактериальный эффект, а также способствует регенерации клеток.

Как очистить сосуды от холестерина, используя корицу и мед?

Мед и корица от холестерина

Корица – пряность, которую в основном используют для приготовления вкусной выпечки. Но этот ароматный продукт благоприятно сказывается на состоянии сосудов. Объединив эти два продукта, можно получить уникальный состав, который поможет укрепить здоровье и избавиться от многих недугов. Часто применяются мед и корица от холестерина.

Стоит учесть, что эта смесь эффективно борется с опасным холестерином, что снижает риск инфаркта и инсульта. Стенки сосудов становятся эластичными и упругими. Благодаря этому вы в разы снизите риск инсульта. Это актуально для людей, которые страдают высоким давлением.

Как принимать мед с корицей для снижения холестерина?

Вам изначально нужно приготовить пасту. Для ее приготовления возьмите:

  • 200 г меда;
  • столовую ложку корицы.

Пряность должна быть измельченной в порошок. Нужно взять ложку специи без горки и всыпать в банку с медом. Тщательно перемешайте составляющие. Хранить лекарство нужно в холодильнике.

Существует два способа употребления целебной смеси. За 30 минут до утреннего приема пищи съешьте мед с корицей от холестерина и запейте стаканом воды. После этого плотно позавтракайте. Если у вас нет времени на долгие сборы перед работой, подсушите в тостере кусочек черного хлеба и нанесите на него чайную ложку смеси. Съешьте такой десерт и выпейте чашку чая.

Как почистить сосуды?

При употреблении жирной и жареной пищи на стенках сосудов образуются холестериновые бляшки. Они со временем уменьшают просвет в капиллярах, что может стать причиной кровоизлияния. Если у вас высокий уровень холестерина в крови, то вам необходима чистка сосудов.

Как очистить сосуды от холестерина, используя корицу и мед?

Чистку сосудов можно осуществить, используя продукты, имеющиеся в каждом холодильнике

Для приготовления очищающего средства возьмите такие ингредиенты:

  • 6 лимонов;
  • 4 головки чеснока;
  • 200-граммовую баночку меда.

Для приготовления лекарства измельчите в блендере или на терке 6 лимонов. Очищать от кожуры их не нужно. Теперь очистите от шелухи чеснок и тоже измельчите. Это можно сделать при помощи терки или мясорубки.

Переложите кашицу в бутыль на 3 л и добавьте баночку меда. Тщательно перемешайте смесь и поставьте в холодильник. Принимать это снадобье нужно перед первым приемом пищи. Дозировка составляет 1 столовую ложку. Запивайте лекарство теплой кипяченой водой. Можете добавить ложку лекарства в стакан воды и выпить этот коктейль.

Курс лечения составляет 1 месяц. Необходимо раз в год проводить подобную процедуру. После курса лечения ваше давление придет в норму из-за увеличения просвета в сосудах. Отзывы свидетельствуют об эффективности такого лекарства. Самое интересное, что вам не нужно употреблять дорогостоящие лекарства для снижения холестерина. Все продукты для приготовления целебной смеси недорогие.

Еще один рецепт приготовления эликсира молодости

Вам необходимо вымыть пять лимонов и очистить их от кожуры и косточек. Превратите плоды в пюре. Добавьте к цитрусовой кашице 5 измельченных головок чеснока. Переложите смесь в банку и залейте половиной литра меда.

Поставьте эликсир в холодильник на 7 дней. После этого процедите смесь и можете принимать ее в пищу. Принимать лекарство нужно по чайной ложке утром и вечером. Если вас часто мучает бессонница, пейте эликсир за 3 часа до сна, так как он бодрит и вызывает прилив сил.

Как очистить сосуды от холестерина, используя корицу и мед?

Категории