Крем от варикоза Clean legs: состав, отзывы, цена


Clean legs – спасение от варикоза или самообман?Варикозное расширение вен — это распространенное и тяжелое заболевание, которое чаще всего проявляется у представительниц прекрасного пола.

Причин его появления может быть очень много. Но, как правило, важную и основную роль в этом играет наследственность.

Женщины становятся жертвами этого недуга чаще всего в период беременности. Поскольку беременность является причиной возникновения варикоза нижних конечностей, а также варикоза органов малого таза.

Распознать симптомы на первых порах сложно, поскольку их легко можно спутать с обычной усталостью ног после тяжелого рабочего дня. Но спустя некоторое время больной начинает наблюдать появление сосудистой сетки на ногах, отеков, которые не проходят за ночь и сопровождаются ночными судорогами, выступающими венами синего, красного и коричневого цвета. Появляются пигментные пятна и сильные боли в ногах.

Заболевание начинает приносить не только неэстетичный вид, но и к тому же, провоцирует болезненные ощущения.

Обязательно ли ложиться под нож хирурга?

Clean legs – спасение от варикоза или самообман?Наиболее эффективным методом лечения варикоза несколько лет назад считалось только хирургическое вмешательство. Но на сегодняшний день медицина настолько развита, что операцию делают исключительно в экстренных случаях, когда больше ничем другим больному помочь нельзя.

Лечение, как правило, проводят мазями, кремами, таблетированными и капсульными препаратами. Однако самыми безопасными считаются исключительно препараты наружного применения. Обычно такие препараты выпускаются в форме геля, мази, крема, спрея.

Что предлагает данный крем?

Одним из таких безопасных препаратов является крем от варикоза Clean legs. Использование этого антиварикозного крема позволяет быстро и надолго избавить вас от неприятного недуга. На фармацевтическом рынке крем Clean legs появился не так давно.

Официальный сайт производителя гарантирует высокое качество и эффективность данного препарата. Врачи рекомендуют его использовать как для профилактики, так и для лечения варикозного расширения вен.

Инструкция по применению препарата

Фармакологическая группа – венотоники, антикоагулянты.

Состав крема

Это лекарство от варикоза в своем составе имеет три натуральных активных компонент а:

  • Экстракт конского каштана.
  • Антикоагулянт.
  • Соль мертвого моря.

Именно благодаря взаимодействию этих активных компонентов, наступает столь быстрый эффект.

Пройдёмся по составу подробнее

Антикоагулянт

Clean legs – спасение от варикоза или самообман?Такое описание препарата дает нам производитель. Но, стоит задуматься! Поскольку в составе находится неизвестный антикоагулянт. Какой именно? Гепарин или гирудин? Как можно в таком случае называть этот крем – лекарственным препаратом?

Неизвестно. Как показывает инструкция к препарату, антикоагулянт разжижает кровь, восстанавливает процесс кровообращение, предупреждает появление сгустков крови.

Морская сольClean legs – спасение от варикоза или самообман?

Другим компонентом является морская соль, и, по словам производителя, она богата минералами, которые обеспечивают быструю регенерацию кожи, стимуляцию образования эритроцитов, снятие отеков и воспаления, обогащение ее коллагеном.

Это не совсем так! Поскольку соль не имеет в своем составе коллагена и не может им обогащать кожу. Кроме того, соль не способна стимулировать образование эритроцитов, поскольку красные кровяные тельца образуются не на коже, а в костном мозге.

Однако морская соль действительно эффективно борется с отеками и воспалениями, ее часто используют против варикозе в виде компрессов.

Конский каштан

Clean legs – спасение от варикоза или самообман?Еще одним эффективным компонентом является экстракт конского каштана. И в данном случае, только он обеспечивает все вышеуказанные эффекты.

Чем обусловлено его эффективность?

В своем составе конский каштан содержит гликозид эсцеин, благодаря которому:

  • Повышается эластичность сосудистой стенки.
  • Уменьшает проницаемость и ломкость капилляров.
  • Улучшается питание тканей.
  • Защищаются сосуды от деформации.
  • Проходят отеки.
  • Уменьшается сворачиваемость крови, что предупреждает появление тромбов.
  • Проходит боль и воспаление.

Обратите внимание! Экстракт конского каштана положительно влияет на поврежденные варикозом ноги, но вылечиться только им, особенно на более поздних сроках, у вас не получиться, поскольку лечение варикоза должно быть комплексным.

Как применять крем?

Крем-бальзам Clean legs применяется исключительно наружно. Его необходимо наносить тонким слоем на предварительно очищенную и сухую кожу ног. Используют крем несколько раз в день, как правило, утром и вечером. Длительность лечения кремом составляет около месяца.

Показания

Этот крем показан пациентам с варикозом на начальной стадии для уменьшения воспаления, отеков, сосудистых сеточек, для предотвращения дальнейшей деформации вен и застоя крови в них.

Противопоказания

Мазь Клин Легс противопоказана:

  • пациентам-аллергикам;
  • больным, с поврежденными кожными покровами.

С осторожностью и после консультации с врачом необходимо использовать препарат при беременности и в период лактации.

Сколько стоит крем?

Цена в аптеках Москвы составляет от 1200 до 2700 р за одну упаковку.

Отзывы

Отзывы пациентов об этом креме, к сожалению, не всегда положительные, но некоторые от крема просто в восторге. Вот некоторые из отзывов:

Вика, 28 лет«Мне крем очень нравиться. У него приятная консистенция и запах. Легко наносить и смывать, не оставляет следов на коже. Пользовалась им для снятия тяжести в ногах (работа вредная). К врачу обращаться не стала, нашла этот препарат в интернете и заказала. Как по мне, цена очень доступная и соответствует качеству».

Мила, 35 лет Мне тоже понравиться крем. Но чтобы получить эффект мне пришлось его 2 раза покупать, больше месяца, наверное, мазала ноги. Но в итоге отеки прошли, и сосудистых сеток на ногах больше нет. Я очень дешево купила, за 850 р. в интернете.

Отрицательные отзывы говорят обратное:

Михаил, 42 года «Как по мне, то это развод. Никакого лечебного эффекта этот крем не дает. Если варикоз уже есть, какими-то кремами, сомнительного происхождения, его вылечить нельзя. Только деньги выкинуть. У меня варикоз уже много лет и я перепробовал большое количество всевозможных препаратов, но эффекта не получил ни от чего».

Анна, 50 лет «Как можно доверят крему, в состав которого входит не определенный компонент? Я лечу варикозное расширение вен уже больше 5 лет и впервые сталкиваюсь с тем, чтобы в составе был неуказанный антикоагулянт. А вдруг у меня аллергия именно на какой-то определенный антикоагулянт, и что тогда? В общем, так делать нельзя и лечиться такими «псевдо препаратами тоже».

Отзывы врачей тоже не однозначны. Однако все твердят одно – при варикозе необходимо комплексное лечение, но ни как не использование лишь одного крема, купленного в интернет-аптеке.

Категории