Можно ли вылечить желудок, Исцеление жизни

Болезнями желудка страдает почти каждый третий человек во всем мире. Гастрит и язва – самые распространенные проблемы, с которыми пациенты обращаются к гастроэнтерологу, но медицина помогает ненадолго, она лишь временно снимает воспаление слизистой желудка и назначает человеку щадящую диету. Поэтому совсем неудивительно, что человек начинает сомневаться, можно ли вылечить желудок вообще или придется жить с гастритом или язвой всю жизнь? Если вы готовы прислушаться к тому, что я вам сейчас скажу и работать над собой, меняя отчасти свой характер и мировоззрение, вы сможете полностью возобновить пищеварительную систему.

Для того, чтобы разобраться в истинных причинах возникновения этих болезней и понять, можно ли вылечить желудок самостоятельно, давайте проанализируем, какую функцию в нашем организме вообще выполняет желудок. Он расщепляет и перемешивает еду, которая поступает в него из пищевода и производит тем самым переваривание пищи. Соответственно если у человека нарушена работа желудка, желудок не может качественно переваривать пищу, показывая этим своему владельцу, что тот также не может принять и переварить происходящие события в его жизни. Внутренние органы всегда подстраиваются под наше восприятие мира и если они выходят из строя, это значит, что надо что-то менять в себе. От людей с проблемами желудка часто можно услышать слова: «Я не перевариваю людей, с которыми мне приходится работать», «Мне противно находиться рядом с ним», «Я это просто не перевариваю делать». Непринятие, осуждение и сопротивление естественному течению жизни и приводит к болезням желудка. Рассмотрим, что приводит к возникновению гастрита и язвы более детально.

Причины возникновения гастрита:

  1. Гнев. А также неудовлетворенность жизнью, злость на других людей, самоедство повышают кислотность в желудке, в результате чего кислота разъедает слизистую оболочку и вызывает гастрит.
  2. Лень. Когда человек испытывает лень ежедневно и не может с ней справиться, это способствует снижению выработки желудочного сока и важных ферментов, которые участвуют в переваривании еды. Грубо говоря, желудку становиться лень вырабатывать нужное количество желудочного сока.
  3. Раздражительность. Когда человек раздражается от любого непредвиденного обстоятельства, это раздражает стенки желудка, вследствие чего воспаление переходит в хроническую форму гастрита.
  4. Апатия. Когда у человека пропадает всякий интерес к жизни, у желудка также пропадает интерес к перевариванию пищи, остатки еды задерживаются в желудке, вызывая тем самым его воспаление.
  5. Отчаянье. Человек, который испытывает бессильную злобу на свою судьбу, вызывает тем самым развитие эрозийного гастрита, который в будущем может перерасти в язву.

Причины возникновения язвы:

  1. Агрессия. Именно подавленная агрессия по отношению к другим людям, невозможность защитить себя, беспомощность вызывает язву желудка.
  2. Страх. Когда человек испытывает страх перед новыми событиями в его жизни и цепляется за старые, он нарушает не только природный ход жизни, а и естественный процесс его собственного пищеварения. Желудок, который сжимается от страха, испытываемого человеком, отказывается переваривать вновь прибывшую пищу в надежде сохранить остатки старой. Постоянное напряжение стенок желудка и нарушение выделения желудочного сока постепенно обеспечат владельцу язву.

Теперь вы знаете, можно ли вылечить желудок самостоятельно, без применения медикаментов. Можно, но только меняя свое поведение, отношение к жизни, принимая себя и все происходящие с вами ситуации. Успехов вам в таком нелегком деле, как исцеление от болезней .

С любовью, Юлия Кравченко

Если у вас возникли вопросы при чтении статьи, вы их можете задать мне здесь. Я с удовольствием вам отвечу!

66 просмотров всего, 4 просмотров сегодня

Можно ли вылечить язву желудка?

Категории