Лечение полипов в желудке народными средствами, отзывы

Лечение полипов в желудке

Образование внутри желудка наростов заставляет человека пересмотреть свой рацион и более серьезно относиться к здоровью. Не всегда больной готов принимать лекарства или же ложиться на операционный стол. Лечение полипов в желудке народными средствами будет более оптимальным. Что рекомендует народная медицина? Как лечить полипы в желудке, чтобы проблема ушла навсегда?

Лечение полипов в желудке

Что за болезнь?

Нарост формируется на слизистой стенке ЖКТ, выглядит как плоское основание или на довольно тонкой ножке. Это новообразование является доброкачественным, но под действием негативных факторов способно превратиться в злокачественную опухоль. При полипах в желудке проявляются такие симптомы, как:

  • болевые ощущения (ноющие) в животе;
  • повышенное слюноотделение;
  • тошнота и рвота;
  • снижение аппетита;
  • отрыжка едой и воздухом;
  • изжога;
  • частый запор и понос;
  • общая слабость тела и головокружение.

Причиной появления наростов на желудке может стать неблагоприятная экологическая обстановка, а также неправильное питание, которое провоцирует возникновение раздражения слизистой стенки. Факторами, которые способствуют возникновению полипа желудка, могут также быть наследственность, генетическая предрасположенность.

Лечение полипов в желудке

Виды и осложнения

Если не лечить полип желудка, то вскоре проявятся осложнения в виде:

  • Обострения хронического гастрита с характерными болями;
  • Перекрытие входа в желудок и его непроходимость;
  • Внутренние кровотечения;
  • Перерождение в злокачественные образования.

Есть две формы наростов:

  1. Гиперпластический полип (основание широкое, форма полусферы). Обычно находят в нижней части органа. Довольно хорошо помогает народное лечение. Хирургическое вмешательство может не понадобиться.
  2. Аденоматозные полипы желудка. Имеют вид шара на ножке. Образуются из участков слизистой, которые уже атрофировались. Появляются из-за неблагоприятной наследственности. Причиной могут являться употребление алкогольных напитков, неправильное питание, а также бактерия Helicobacterpylori. Новообразования способны к перерождению.

Чтобы не пропустить момент, когда происходит перерождение, а еще вначале заболевания справится с наростами, необходимо принимать лекарственные препараты, например, отвары и настои трав.

Лечение полипов в желудке

Отвары, настои

Вылечить полипы в желудке народными средствами возможно. Здесь главное – соблюдать рекомендации, а также не пропускать прием необходимых настоев. Процесс выздоровления и избавления от полипа будет не быстрым.

Как лечить проблему с помощью лекарственных трав и чем? При полипах желудка довольно популярным растением считается трава чистотела. Принимать ее нужно осторожно, так как растение является ядовитым. При лечении полипов рекомендуют:

  1. 1 ч.л. засушенной и измельченной травы нужно заварить в стакане кипятка.
  2. Настаивать около 3 часов, а затем выпить за четыре раза.
  3. Мероприятия повторять около 30 дней. После чего 7 дней отдохнуть.

Для рассасывания опухолей, а также в качестве антибактериального препарата используют настой из туи. Рецепт следующий:

  1. Веточки туи следует залить водкой (1:9).
  2. Настаивать в темном месте. Через 14 дней процедить.
  3. Принимать по 1 ч.л. средства каждый день в течение месяца. Затем обязательно сделать настолько же перерыв.

Лечение полипов в желудке

Чтобы запустить регенеративные свойства организма, рекомендовано использовать спиртовую настойку из софоры японской. Готовится она следующим образом:

  1. Измельчить свежие плоды растения, после чего залить спиртом в соотношении 1:2.
  2. Настаиваться средство должно 10 дней. После чего настой желательно процедить. Принимать 25-35 капель три раза в сутки. Желательно пить лекарство перед приемом пищи. Длительность курса – 30 дней. Затем следует сделать двухнедельный перерыв.

Настой из белой сирени не менее эффективно помогает от полипов в желудке. Готовить лекарственный состав легко: несколько веток залить полулитром кипятка. Настаивать около 10 часов. Употреблять по 100 мл утром и вечером. Пить такое лекарство нужно не менее двух месяцев.

Прием внутрь

Народные средства для лечения болезни часто бывают самыми неожиданными и не всегда вкусными. Тем не менее, их эффективность подтверждена многими больными. Одним из рекомендованных лекарств является следующий вариант;

  1. 7 штук вареных желтков яиц необходимо с 6 ст.л. семян тыквы измельчить в блендере.
  2. Добавить 600 мл нерафинированного растительного масла.
  3. Варить полученную массу на слабом огне в течение получаса. Дать остыть.
  4. Принимать по 1 ч.л. в пищу каждый день. Длительность терапии – неделя, после недельного перерыва можно снова повторить процедуру.

Лечение полипов в желудке

При подобных наростах в желудке лечение может быть долгим, рекомендуют принимать внутрь семя льна. Растительные гормоны, которые содержатся в нем в большом количестве, активно борются с вирусами и бактериями. Из семян можно делать следующий настой:

  1. 100 грамм семян льна необходимо измельчить с помощью кофемолки или блендера.
  2. Залить 200 мл нерафинированного растительного масла.
  3. Оставить в темном месте на неделю.
  4. Выпивать по 1 ч.л. перед каждым приемом пищи. Курс – 10 дней.

Даже "запущенный" геморрой можно вылечить дома, без операций и больниц. Просто не забывайте один раз в день съедать.

Лечение наростов желудка народными средствами не обходится без известной горной смолы (мумие). Спустя 14 дней после начала ее приема, у пациентов улучшается пищеварение, а также активизируются регенеративные процессы. Прием средства при желудочных проблемах выглядит следующим образом: 0,15 гр мумие нужно развести в ложке воды. Выпить утром натощак и вечером за 30 минут до приема пищи. Процедуру повторять на протяжении месяца.

При таких проблемах хорошо помогает калина, которую нужно съедать по две горсточки в день. При желании можно заварить чай: 4 ст.л. калины залить двумя стаканами кипятка. Настаивать в термосе в течение часа. Как свидетельствуют отзывы, у больного улучшается самочувствие, а боли от сильного воспалительного процесса постепенно отступают.

Лечение полипов в желудке

Продукты пчеловодства

Лечение народными средствами не возможно без меда и прополиса. Устраняют проблему с помощью следующего рецепта:

  1. Смешать в равном количестве майский акациевый или липовый мед и сливочное масло.
  2. Сложить смесь в металлическую емкость и готовить на водяной бане около двух часов. Периодически необходимо помешивать, чтобы средство не пригорело.

Сладкое лекарство принимать по 3 чайные ложки натощак по утрам. Через 25 минут хорошо позавтракать. Съесть всю смесь, а затем приготовить новую порцию. Вместо сливочного, лучше использовать домашнее топленое масло, которое оказывает заживляющий эффект.

Для проведения лечения полипов в желудке рекомендуют использовать смесь из меда и оливкового масла. Лекарство готовится довольно легко:

  1. 250 гр меда и столько же оливкового масла нужно тщательно смешать до получения однообразной массы.
  2. Добавить сок из одного лимона или же 50 мл яблочного уксуса.
  3. Употреблять по 2 ст.л. смеси каждый день. Желательно перед приемом пищи. Но чтобы количество приемов было 3 раза в сутки.

Лечение полипов в желудке

Многие народные методы лечения полипов не обходятся без использования настойки прополиса. Готовить лекарство легко:

  1. Необходимо смешать 50 гр продукта со 150 мл спирта.
  2. В течение одной недели настойка должна находиться в темном месте. При этом каждый день ее нужно доставать и взбалтывать.
  3. Затем 1 ч.л. настойку необходимо развести в половине стакана воды. Пить теплую смесь несколько раз в день. Обязательно перед приемом пищи. В период приема средства нужно полностью исключить употребление алкоголя. Такое лечение полипов желудка народными средствами длится две недели, после которых нужно провериться у врача. Если видны положительные изменения, то снова повторить процедуру. Если нет никаких результатов, тогда следует попробовать другой способ.

ВАЖНО ЗНАТЬ! ГЕМОРРОЙ очень опасен - в 79% случаев он приводит к раковой опухоли! Мало кто знает, но избавиться от него очень просто - возьмите свежий. Читайте далее--->

Сокотерапия

Лечение проводят также с использованием свежевыжатых соков. При этом нужно помнить, что пить их только в маленьких дозах, небольшими глотками:

  1. Морковный сок – прекрасное антиоксидантное средство, которое помогает в борьбе с раковыми клетками. Принимать его нужно только после пропускания несколько раз через марлю. Тогда все крахмалистые вещества останутся на ткани. При желании для усиления эффективности добавить немного лукового сока. Начинать прием нужно с одной чайной ложки в день, но постепенно увеличить до 0,5 стакана три раза в сутки.Лечение полипов в желудке
  2. Картофельный сок в количестве 200 мл смешать с 1 ч.л. меда. Принимать натощак. Препятствует новообразованиям.
  3. Капустный – помогает успокоить гастрит и уменьшить гиперпластические наросты. В день нужно выпить один стакан сока.

Народные рецепты от наростов в ЖКТ предусматривают длительную сокотерапию в домашних условиях, которая, тем не менее, должна быть одобрена и контролирована лечащим врачом.

Правила питания

Народные средства для лечения полипов в ЖКТ будут не эффективны, если больной не пересмотрит свой рацион. Обязательным условием является отказ от некоторых вредных при такой болезни продуктов:

• Молочные продукты;

• Хлебобулочные изделия;

• Крахмалосодержащие и с красителями;

• Маринованные продукты;

• Соусы, кетчуп;

• Полуфабрикаты и фаст-фуд.

Лечение полипов в желудке

Необходимо полностью исключить употребление газированных и алкогольных напитков. Соленой, жареной, острой и жирной пищи должно быть в рационе минимальное количество.

Рекомендовано употреблять как можно больше овощей, фруктов. Также стоит уделить особое внимание луку, чесноку, моркови, калине. Эти продукты способствуют улучшению состояния больного. Полезна проросшая пшеница, которую необходимо добавлять в салаты, супы или второе блюдо.

Еда не должна быть слишком горячей или, наоборот, холодной. Это вызывает дополнительное раздражение слизистой оболочки. Лучше всего всю пищу разделить на небольшие порции. Питание должно быть частым, желательно 5-6 раз в день.

Профилактика

Чтобы вновь не дошло дело до лечения, необходимо следить за своим здоровьем и стараться избежать неприятной болезни. Для этого рекомендуют проводить профилактические мероприятия, которые заключаются в следующем:

  • Прием лекарственных отваров вместо чая или кофе;
  • Соблюдение диеты;
  • Регулярное посещение гастроэнтеролога и инструментальное обследование;
  • Отказ от вредных привычек (алкоголь, курение);
  • Сведение к минимуму стрессовые состояния.

Если все же больной решился удалить нарост, то первое время его рацион должен состоять из легких продуктов, которые сварены на пару. Овощи и свежие фрукты нужно вводить в рацион в небольшом количестве.

О том как правильно лечить геморрой дома

Вы когда-нибудь пытались избавиться от геморроя дома самостоятельно? Судя по тому, что вы читаете эту статью – победа была не на вашей стороне. И конечно вы не понаслышке знаете что такое:

  • в очередной раз видеть кровь на бумаге
  • проснуться утром с мыслью, как бы уменьшить вздувшиеся болючие шишки
  • страдать каждый поход в туалет от дискомфорта, зуда или неприятного жжения
  • Вновь и вновь надеяться на успех, ожидать с нетерпением результатов и расстраиваться от нового неэффективного препарата

А теперь ответьте на вопрос: вас это устраивает? Разве можно с этим мирится? А сколько денег вы уже "слили" на неэффективные препараты? Правильно – пора с ними кончать! Согласны? Именно поэтому мы решили опубликовать эксклюзивное интервью с ЕЛЕНОЙ МАЛЫШЕВОЙ. которая рассказала об эффективном и недорогом способе избавления от ГЕМОРРОЯ раз и навсегда. Читать дальше>>

Категории