Паразитарная теория рака - Просмотр темы - Питание больных при непроходимости пищи в желудок


Зарегистрирован: 03-11, 12:56
Сообщения: 964

Больных с запущенными формами рака желудка следует кормить более щадящей пищей (сметана, творог, отварная рыба, мясные бульоны, паровые котлеты, фрукты и овощи в размельченном или протертом виде и др.) Во время еды обязателен прием 1— 2 столовых ложек 0,5—1% раствора хлористоводородной кислоты. Выраженная непроходимость твердой пищи у больных с неоперабельными формами рака кардиального отдела желудка и пищевода требует назначения калорийной и богатой витаминами жидкой пиши (сметана, сырые яйца, бульоны, жидкие каши, сладкий чай, жидкое овощное пюре и др). Иногда улучшению проходимости способствует следующая смесь: спирт-ректификат 96% — 50 мл, глицерин — 150 мл (по одной столовой ложке перед едой). Прием указанной смеси можно комбинировать с назначением 0,1% раствора атропина по 4—6 капель на столовую ложку воды за 15—20 мин до еды. При угрозе полной непроходимости пищевода необходима госпитализация для паллиативной операции. Для больного, имеющего злокачественную опухоль пищевода, следует иметь поильник и кормить его только жидкой пищей. В этом случае часто приходится пользоваться тонким желудочным зондом, проводимым в желудок через нос.
Палеев Н.Р. Справочник медицинской сестры по уходу 1994
Стр.354

В каком то из этих видео сказано, из какого материала нужен зонд, чтобы его можно было долго оставлять. Не помню в каком именно.

Медицинская сестра должна хорошо владеть методикой питания больного через зонд, причиняя больному минимальные неприятные ощущения.

Для этой процедуры нужно приготовить:

стерильный резиновый зонд диаметром 0,5-0,8 см;
вазелин или глицерин;
воронку или шприц Жане;
жидкую пищу.

Техника зондового питания. Последовательность действий:

обработать зонд вазелином или глицерином;

через нижний носовой ход ввести зонд на глубину 15-18 см;

пальцами левой кисти определить его положение в носоглотке и прижать его к задней стенке глотки. Без такого контроля пальцем зонд может попасть в трахею;

голову больного слегка наклонить вперед и правой рукой продвинуть зонд до средней трети пищевода; если воздух во время выдоха не выходит и голос больного сохранен, значит, зонд в пищеводе;

соединить свободный конец зонда с воронкой;

медленно вылить в воронку подготовленную пищу;

затем влить в воронку чистую воду с целью промывания зонда и удалить воронку;

наружный конец зонда укрепить на голове больного так, чтобы он не мешал ему. Зонд не извлекать в течение всего периода кормления, который продолжается обычно 2-3 недели. В качестве пищи для зондового питания можно использовать сладкий чай, сырые яйца, морс, минеральную воду без газа, бульон, сливки. Однократно через зонд можно вводить не более 600-800 мл.

Для этой цели имеется специальный препарат ЭНПИТ, представляющий собой гомогенизированную эмульсию, сбалансированную по белкам, жирам, углеводам, витаминам и минеральным солям.

Последний раз редактировалось kamstanier 14-03, 21:13, всего редактировалось 3 раз(а).


Зарегистрирован: 14-08, 09:11
Сообщения: 2914
Откуда: МОСКВА

При непроходимости пищи через пищевод. можно применить раствор медного купороса,
естественно в небольшой концентрации Медный купорос проест опухоль довольно быстро и можно будет кушать. Был один знакомый мужичёк, загибался с 4 стадией только жидкость кое как пролезала--Купорос стал по столовой ложке пить через неделю уже есть нормально смог
и прожил ещё год. это реальный человек которого я знал


Залить 100 мл воды 1 кусочек медного купороса размером с рисовое зерно и настоять ночь. Утром выпить натощак за 1 ч до еды в один прием. Второй прием через 12 часов - вечером.

При поражении желудка, поджелудочной железы и молочных желез залить 1 л воды 0.3-0.4 г (кукурузное зерно) медного купороса, настоять ночь и принимать по 50 мл настоя 1 раз в сутки, утром натощак, за 1 час до еды.

Купорос очень эффективен при лечении рака прямой кишки. После очистительной клизмы из ромашки ввести теплый раствор медного купороса (из предыдущего рецепта). Сразу после облучения применять опасно, надо выдержать 1-2 месяца.


_________________
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.

Категории