Лечение рака желудка народными средствами, самые эффективные рецепты

Что собой представляет лечение народными средствами рака желудка

Когда традиционные методы лечения не приносят успеха или не дают шансов на продолжительность жизни, начинают использовать различные народные методы лечения рака желудка. Существует большое количество различных методик в борьбе с этим заболеванием. К ним принадлежат различные отвары, настои, приготовленные на основе ядовитых трав, растений и грибов. Каким способом терапии воспользоваться, каждый решает сам, в зависимости от состояния и ожидаемых результатов.

Народные способы лечения рака желудка

Очень популярно в народной медицине лечение рака желудка травами. Чаще всего прибегают к использованию ядовитых растений, которые мягко действуют на здоровые клетки организма, а убивают раковые. Среди таких целебных растений выделяют болиголов. Болиголов от рака желудка применяется в приготовлении «царской» настойки, рецепт которой следующий:

  • поместить свежие цветки на 1/3 стеклянной емкости;
  • долить доверху спирт;
  • поставить в затемненное место на 21 день.

Пьют зелье сутра на голодный желудок, начав с 1 капли и доведя дозу до объема в 40 капель. Есть некоторые ограничения по приему болиголова. К ним относятся:

  • очень молодой или очень пожилой возраст;
  • период после оперативного вмешательства;
  • очень слабое состояние;
  • заболевания печени;
  • период лактации и беременность.

Следует применять различные настойки ядовитых растений, чередуя их между собоой, так как злокачественные клетки имеют способность привыкать к одному виду яда. Например, кроме болиголова можно использовать чистотел. Настойка из этого растения готовится так:

  • 500 мл сока растения смешать с таким же количеством спирта;
  • поставить в не светлое помещение;
  • дать насытится средству 21 день.

Также начинать лечение следует с 1 капли, разведя ее в ¼ стакана. Максимальная доза составляет 20 капель. Настойка чистотела способна снять боли, но ее передозировка вызывает интоксикацию. Поэтому применяют такое лекарственное средство крайне осторожно.

Лечение народными средствами рака желудка при метастазах предлагает применение травяного сбора, приготовление которого имеет такую схему:

  • в одинаковых пропорциях смешивают такие травы: лопух, шиповник, омела, корень аира, толокнянка, чабрец, подорожник, ромашка, хвощ, зверобой;
  • 20 грамм сбора запаривают 500 мл кипяченой горячей воды;
  • оставляют на 60 минут.

Пьют такое лекарство по ½ стакана до 4 раз в сутки перед употреблением пищи. Продолжительность лечения составляет 90 дней.

Прекрасным помощником в борьбе со злокачественными опухолями и метастазами считается маклюра или адамово яблоко. Лечение маклюрой рак желудка происходит по принципу принятия внутрь настойки продолжительное время (не менее года). Если имеются доброкачественные новообразования, адамово яблоко может с ними справится за несколько месяцев. Для приготовления настойки необходимо:

  • продукт разрезать на дольки;
  • аккуратно поместить все в стеклянную банку;
  • залить спиртом;
  • настоять смесь минимум 6 месяцев, а лучше 12 месяцев;
  • при срочной необходимости в приеме можно подождать только 10 дней;
  • жидкость слить, а плоды перемолоть в кашицу и отжать с них сок.

Принимают такую настойку методом горки. Максимальное число капель - 30, но если больному человеку меньше 30 лет, тогда число капель должно равняться его годам. Первые 7 дней пьют жидкость единожды в день по 3 капли перед употреблением пищи. Вторые семь дней - дважды в сутки. Третьи семь дней - трижды в стуки. Далее каждый день в один подход добавляем 1 капельку настойки. И к 30 недели получаем максимальную дозировку. Затем постепенно в том же порядке идут на уменьшение. При не полном исчезновении опухоли можно прибегнуть к повторному курсу терапии после паузы в 2 месяца.

Рак желудка, лечение дома

В домашних условиях очень простое в применении для заболевания рак желудка лечение содой. Этот способ терапии изобрел итальянец Симоничи. Такая терапия состоит из 21 дня лечения и небольшого перерыва. В первые семь дней необходимо сутра на голодный желудок выпивать 200 мл теплого молока, в которое добавляют предварительно 5 грамм соды. Молоко можно заменить немного подогретой водой. После завтрака следует повторить процедуру. На второй недели лечение повторяется, только после еды уже нет надобности принимать напиток из соды. На последней неделе принимают молоко с содой один раз в сутки до или после утреннего приема пищи. После такого курса терапии следует сделать паузу на 30 дней, а затем повторить лечение с такой же дозировкой. При приеме соды в лечебных целях нужно параллельно пить разные витамины, особенно витамин С.

Еще одним очень доступным продуктом считается прополис при раке желудка. Настойка из этого продукта пчеловодства используется после удаления опухоли и при необходимости химиотерапии. Спиртовую настойку следует пить по 40 капель, растворяя их в ½ стакана воды трижды в суки. Еду употребляют после принятия лекарства через 30 минут. После такой терапии народные знахари рекомендуют 60 дней съедать по 2 грамма чистого пчелиного клея, хорошо разжевывая его. Стоит делать каждый день три подхода. Также прекрасным средством для лечения онкологии желудка считается масло из прополиса. Готовят его по такому рецепту:

  • растопить на водяной бане и практически закипятить 1000 грамм сливочного масла;
  • 150 грамм пчелиного клея мелко нарезать и смешать с маслом;
  • хорошо перемешать до полного растворения;
  • остудить смесь.

Едят такое целебное масло до 5 раз в сутки по 10 грамм перед употреблением пищи. Чтобы средство из прополиса лучше усваивалось организмом, его следует соединять с водой или молоком в пропорции 1:1.

Принимать самостоятельное решение в выборе метода лечения не стоит. Консультируясь с доктором, следует отметить желание воспользоваться народными рецептами, а он поможет подобрать подходящий вариант терапии и порекомендует определенную диету. Важно не затягивать с лечением, ведь на ранних стадиях рак излечим.

Другие статьи по теме лечение рака (онкологии) народными средствами в домашних условиях:

Категории