Причины и симптомы язвы желудка и изжоги, Здоровая Нация

Приведет ли вашу изжога к Язве желудка?

Причины появления язвы желудка. Многие люди делают ошибку, путая язвенную болезнь с изжогой, но эти недуги заметно отличаются, несмотря на схожие симптомы. Язвы состоят из крошечных открытых ран, которые развиваются на внутренней оболочке желудка и кишечника в небольших областях, в результате чего начинаются мучительные боли.

Хеликобактер пилори является, пожалуй, основной инфекционной бактерией, вызывающей язву желудка. Эта бактерия развивается под воздействием некоторых лекарственных препаратов, в результате плохого питания и образа жизни, а также накопления кислоты в желудке.

Симптомы, связанные с язвой желудка. Наиболее распространенными симптомами, приписываемыми язве, являются жгучие боли, которые начинаются в верхней части груди, а в конечном итоге начинает покалывать живот, и начинаются острые боли, не прекращающиеся по ночам. Начинаются также боли, возникающие через пару часов после еды, которые могут в итоге спровоцировать мягкую тошноту. Эти боли обычно уходят после рвоты.

Продукты питания и напитки, которых стоит избегать при язве желудка:

  • Кофе. Кофе стимулирует выработку кислоты и может вызвать серьезные расстройства желудка.
  • Алкоголь. Алкоголь способен разрушать и раздражать слизистую оболочку желудка и тонкой кишки, вызывая язву.
  • Пряные продукты. Некоторые виды перца, добавляемые в блюда, такие как мексиканский чили, могут вызвать изжогу в мгновение ока. Избегайте острую пищу как только можете, так как она имитирует наращивание рефлюкса кислоты и желудочно-кишечные боли.

Изжога возникает, когда желудочная кислота создает резервные копии из пищевода, и в конечном итоге достигает область горла. Изжога является очень неприятным жжением, которое действительно может оставить дурной вкус во рту. Интересен факт, что от изжоги страдает каждый пятый американец.

Причины изжоги: Распространенной причиной изжоги являются проблемы с нижним пищеводным сфинктером, который перестает регулярно сокращаться. Нездоровые продукты являются основной причиной изжоги, а особенно сильно жареные и копченые. Переедание также может вызвать наращивание рефлюкса кислоты из-за избыточного количества давления на желудок.


Симптомы изжоги: Симптомы изжоги или кислотного рефлюкса включают в себя сухой кашель, боль в горле, что вызывает затруднение глотания, повышенное жжение после переваривания и кислый привкус в задней части рта. Эти симптомы активизируются, когда человек ложится спать.


Продукты питания и напитки, которых стоит избегать для предотвращения изжоги:

  • Цитрусовые фрукты. Цитрусовые идеально подходят для лечения простуды, но они создают кислотность в желудке, особенно на голодный желудок, что в итоге может вызвать изжогу.
  • Чеснок и лук. Хотя оба этих продукта имеют особое место при правильном питании, они также противопоказаны тем, кто страдает от изжоги.
  • Газированные напитки. Газированные напитки вызывают растяжение желудка, что приводит к кислотному рефлюкса и несварению желудка. Лучше держаться подальше от газированных напитков и пить вместо них простую или минеральную воду.
  • Помидоры. Являясь кислым овощем- активирует изжогу.

Интересное:

Категории